Как стать автором
Обновить

Полиция запретила проведение научной конференции «Любовь и секс с роботами»

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 15K

Фото: iStockphoto.com/Mikhail Tolstoy

В Малайзии сорвалась научно-практическая конференция «Любовь и секс с роботами» (Love and Sex with Robots). Ежегодная конференция должна была пройти с 16 по 19 ноября 2015 года, но правоохранительные органы запретили мероприятие.

Генеральный инспектор полиции Халид Абу Бакар (Khalid Abu Bakar) официально объявил будущую конференцию незаконной. Он предупредил организаторов, чтобы они в будущем отказались от проведения подобных мероприятий в Малайзии.

Халид Абу Бакар назвал саму тематику конференции нелепой и подверг сомнению цели и задачи организаторов: «Нет ничего научного в сексе с роботами!» — заявил он на пресс-конференции. И это несмотря на то, что эксперты прогнозируют появление роботов-компаньонов к 2050 году.

Шеф полиции считает, что организаторы нагло подрывают консервативные ценности страны, пропагандируя половые извращения Он напомнил, что в Малайзии существует уголовная статья за анальный секс, тем более с роботами.

Конференция «Любовь и секс с роботами» рассматривает такие темы как эмоции роботов, развитие роботов-гуманоидов, клонирование, развлекательная робототехника, разработка индивидуальности отдельных экземпляров роботов, теледильдоника, интеллектуальная электроника для секса и т.д. В прошлогодней конференции в Португалии около 40 учёных представили свои работы.

Организаторы уже уведомили участников о переносе конференции на 2016 год. На официальном сайте опубликованы извинения и сказано, что конференция переносится по «не зависящим от нас обстоятельствам».
Теги:
Хабы:
+3
Комментарии 9
Комментарии Комментарии 9

Другие новости

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн