Как стать автором
Обновить

Роботы-пальцы делают глупые устройства умными

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 7.3K
Стартап из Южной Кореи предлагает Microbot Push – девайсы с низким потреблением энергии, позволяющие нажимать на выключатели в вашем доме. Роботы-пальцы можно запрограммировать на включение света, музыки, кофеварки, вентилятора и других предметов бытовой техники, у которых есть кнопки.

image

Устройство Microbot Push нужно установить над кнопкой, а затем вы сможете управлять им с помощью смартфона по Bluetooth. Вы можете установить два устройства на обычный выключатель света в комнате, чтобы один робот включал свет, а другой – выключал его. Гаджет может выключать компьютер и любые другие устройства, у которых есть кнопки.







Смартфон позволит настроить устройства таким образом, чтобы они работали по определённому сценарию. Например, когда Prota – внешний «мозг» этих роботов – обнаружит ваш телефон в квартире, он автоматически включит свет.







В прошлом другие южнокорейские разработчики сделали робота-пилота PIBOT. Особенность робота была в том, что он имеет физическую оболочку, внешнее проявление – это отличает его от автопилота. PIBOT можно использовать для удалённого управления почти любым транспортом. В случае с Microbot Push мы видим реализацию той же концепции универсальности, но на примере превращения обычного дома в «умный».

image
Теги:
Хабы:
+8
Комментарии 7
Комментарии Комментарии 7

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн