Как стать автором
Обновить

«Ростелеком» увлёкся играми

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 10K


Сегодня открылась игровая платформа Ростелеком.Игры (Beta) с каталогом игр от партнёров и магазином ключей для игр Steam и GOG. Крупнейшая коммуникационная компания провела закрытую презентацию проекта и объявила, что именно дистрибуция станет главным направлением компании на ближайшие пару лет.

Пока что среди партнёров Mail.ru Group, «Даткрофт», «Дестени Девелопмент» и Alawar, но список будет расширяться. Партнёры получают 50% прибыли от игры «после уплаты всех комиссий». За размещение игр на портале разработчик должен заплатить 3000 руб.

Услугами компании «Ростелеком» пользуются более 100 млн жителей России. Оператор связи намерен активно продвигать новый сервис среди своих пользователей, но потенциальная аудитория игрового портала не ограничивается ими.

«Наша мечта — возможность пользователя продолжить игру на любом устройстве. Наша задача — охватить все платформы», — сказал на презентации Алексей Садонов, руководитель игрового направления «Ростелекома».

В каталоге ключей присутствуют такие тайтлы как Fallout 4, Assassin's Creed: Syndicate, World of Warcraft, а также более простые игры разных жанров. Одновременно с веб-сайтом выпущен игровой клиент для Windows в стиле Steam. Купить игры можно прямо из клиента. Кстати, представители компании намекнули, что вполне способны заменить Steam для российских пользователей.

«Успехом проекта будет построение полноценной экосистемы — среды, объединяющей аудиторию, контент, систему дистрибуции, — сказал вице-президент «Ростелекома» Алексей Басов. — Хотим аккумулировать аудиторию и предлагать ей эксклюзивные продукты. Некоторые будут уже в этом году». Басов также заметил, что онлайн-играми увлекаются более трети россиян.

Создание единой игровой экосистемы включает в себя запуск серверов для стриминга игр на разные устройства, чтобы играть в Fallout 4 хоть на планшете, хоть на телевизоре. В качестве бонуса — можно начать играть на компьютере, а продолжить на телевизоре или смартфоне.
Теги:
Хабы:
+5
Комментарии 30
Комментарии Комментарии 30

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн