Как стать автором
Обновить
0

Wocket Wallet — безопасный цифровой кошелек и единая кредитная карта

Время на прочтение 3 мин
Количество просмотров 7.1K


NXT-ID, компания, работающая в сфере биометрической аутентификации, запустила в продажу продукт, который, как считают разработчики, сможет заменить обычный кошелек. При этом Wocket Wallet обладает рядом преимуществ по сравнению с обычным кошельком. Внутри цифрового кошелька есть и немного места для водительского удостоверения и пары фотографий. Весь остальной объем занят электроникой — здесь хранится информация обо всех кредитных картах пользователя.

Сохраненные данные доступны только для пользователя, который может получить информацию, пройдя комбинированную аутентификацию с учетом биометрических данных, персонального PIN или паттерна. Как только процесс успешно пройден, пользователь получает доступ к сенсорному экрану и всей информации, хранимой в кошельке. Управление функциями кошелька может быть и голосовым.

Что внутри?


Разработчики утверждают, что цифровой кошелек может хранить информацию о кредитных, дебетных картах, ATM, подарочных картах, членских билетах, страховке, билетах, медицинским данным, контактам, купонам и много чего еще.



Для, того, чтобы ввести информацию о карте в девайс, необходим физический контакт между картой и девайсом. Штрих-коды и текст, а также другие данные могут быть сосканированы или введены вручную.

Сохраненная информация шифруется биометрической «печатью», а доступ к ней может быть получен после прохождения полного процесса аутентификации, как и говорилось выше.

Особенности девайса


Wocket состоит из двух частей. Первая — хранилище и сканер. Здесь сохраняется информация по всем картам пользователя. Вторая часть — пластиковая карточка с магнитной лентой, на которую записывается информация нужной карты пользователя. Это своеобразный дубль реальной карты, которую пользователю не нужно носить с собой.



Работа с цифровым «кошельком» немного сложнее, чем работа с кошельком обычным. Здесь нужно пройти больше этапов, чем просто достать карту, и оплатить ею что-то. Зато если карта утеряна или украдена, посторонний человек воспользоваться ею не сможет. Использовать Wocket Wallet можно и при проведении обычного платежа, в магазине, и при онлайн-платеже. В этом случае нужно выбрать из списка нужную карту, а система покажет все данные, которые имеют к ней, карте, отношение.

Плюс ко всему, благодаря функции WocketPass, умный кошелек может запомнить любые ваши пароли и автоматически заполнять их для входа на веб-сайты. Wocket даже может генерировать для вас надежные пароли. Это нечто вроде аппаратного KeePass.

Управлять умным кошельком можно при помощи удобного и красивого мобильного и веб-приложения Wocket

Поскольку Wocket Wallet — электронное устройство, работает от батарейки, которой хватает примерно на год. Заменить батарейку — дело пары минут.

Качество сборки устройства — на высоте, сам девайс выглядит довольно интересно. Сенсорный дисплей чувствительный, а «кошелек» не слишком толстый. Когда карта не используется, ее можно оставлять в слоте «кошелька».

image

Вывод


Wocket Wallet — интересное и оригинальное устройство, с высокой степенью надежности. Конечно, все это довольно непривычно, но, тем не менее, работает вполне успешно. Плюс ко всему, нет необходимости носить за собой все свои кредитки, купоны и т.п. — теперь все это заменяется одним небольшим электронным устройством.

Процесс оплаты товара или услуги при помощи цифровой кредитки практически идентичен тому, что необходимо сделать при обычном платеже. Иногда телодвижений несколько больше, но это того стоит — вся информация надежно защищена.

Купить же Wocket Wallet в РФ можно в каталоге компании Medgadgets.
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+6
Комментарии 13
Комментарии Комментарии 13

Публикации

Информация

Сайт
medgadgets.ru
Дата регистрации
Дата основания
Численность
2–10 человек
Местоположение
Россия

Истории