Как стать автором
Обновить
0

Костная проводимость с Kickstarter и Indiegogo

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 5K
Так вышло, что большая часть постов о костной проводимость для нашего блога написана мною, и за это время на страницах Medgadgets появлялись заметки о слуховых аппаратах, были перечислены практически все интересные модели наушников, вплоть до «Aliexpress-Style», я рассказывал о мальчонке с микротией, а не так давно показывал, как в домашних условиях без претензии на качество конструкции и звука сделать свой наушник на базе этой технологии. Сегодня совсем коротко. «Галерея краудфандинга»: наушники, очки, плеер.



Headbones

Чрезвычайно похожие на Damson наушники, кажется на базе них и разработанные, с частотным диапазоном 60 — 20 000 ГЦ и возможностью проведения звука стандартно и с помощью технологии костной проводимости.



Iheadbones

А эта модель — чрезвычайно похожа на Aftershokz Bluez первого издания.



Aftershokz Trekz Titanium

Третья версия уже почти легендарных наушников была представлена публике на Indiegogo. Модель получила поддержку почти сразу и появится в продаже в феврале-марте 2016 года.



В настоящее время доступны модели наушников:



* По случаю того, что среда — маленькая пятница, а пятница на этой неделе черная, всем заинтересованным мы предлагаем купон на скидку в 1 000 рублей по коду ULZCF2F на беспроводную модель — Bluez2. Но ровно в полночь с четверга на пятницу он превратится в тыкву.

Batband

Относительно недавний проект — «Наушники Цезаря» специфической формы, которая на картинках довольно плотно сидит на голове. Проект привлек достаточное количество спонсоров, а дизайн модели может сделать ее востребованной не только у спортсменов: геймеры, офисные работники, автомобилисты.



Управляется гарнитура без приложения, позволяет слушать музыку и отвечать на звонки, синхронизируясь с вашими устройствами по Bluetooth.

Cynaps

Еще одни наушники, к которым отдельно можно было присоединить модуль Bluetooth, чтобы синхронизировать их с устройствами, или небольшой MP3-плеер, когда необходимости брать с собой смартфон нет.



Те же разработчики отдельной кампанией предлагают купить датчики, которые будут независимы от оголовья, а значит их можно монтировать куда угодно: кепка, шлем и т. п.

Baker — плеер

Специфический плеер для плавания, который представляет собой коробочку, которая может быть закреплена на очки для плавания или любой другой ремень-ободок.



Легкий, компактный и водонепроницаемый с возможностью погружения до трех метров, он позволит 8 часов наслаждаться музыкой во время плавания или занятий спортом.



Модель поддерживает форматы: mp3, WMA, WAV, диапазон частот: 20 — 20 000Гц.

Custos — очки

Custos — не первые очки, конечно, использующие в дужках технологию костной проводимости. Нацелена кампания была опять же на физически активных людей, велосипедистов, альпинистов, которым необходимо держать уши открытыми, чтобы контролировать внешние события и быть отзывчивым к звукам, будь то рык льва или сигнал автомобиля.



Очки могли быть использованы в качестве гарнитуры, MP3-плеера, управлялись без привлечения смартфона, а кроме того могли записывать видео с помощью вмонтированной в переносицу камеры.

Bühel

Тоже очки-гарнитура, но с Kickstarter. Их продавали больше как очки, делая упор на разных цветах, качестве линз, однако про качество гаджета не забыли: сделали защищенным от погоды, позаботились о совместимости с большинством мобильных платформ, улучшили микрофон, чтобы управлять голосом основными командами помощников.

Теги:
Хабы:
+12
Комментарии 1
Комментарии Комментарии 1

Публикации

Информация

Сайт
medgadgets.ru
Дата регистрации
Дата основания
Численность
2–10 человек
Местоположение
Россия

Истории