Как стать автором
Обновить

слухи о новом.Mac

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров541
В преддверии WWDC 2008 появляются разные слухи о том, какие новые продукты Apple покажет нам Стив Джоб на презентации, открывающей эту конференцию. Сегодня речь пойдет о сервисе .Mac.

.Mac — это сервис Apple, который позволяет синхронизировать настройки, данные записной книжки и календаря разных маков между собой, делать бекап важный файлов на сетевой диск, предоставляет хостинг для сайтов, созданных в iWeb, адрес электронной почты mac.com и, соответственно, веб-интерфейс, похожий на Mail.app, для работы с этой почтой.


Некоторые функции .Mac действительно полезны, но за сервис нужно платить — 100 долларов в год за индивидуальную подписку (10Гб на удаленном сервере для бекапа и почты, 100Гб месячного трафика, до пяти имейлов) и 180 долларов за семейную (10Гб общего места на сервере, 100Гб трафика плюс до пяти суб-аккаунтов с независимой почтой и личными 2,5Гб для данных).

Но если есть желание, можно зарегистрироваться на сервисе и использовать его в течение шестидесяти дней бесплатно.

Ходят слухи, что Apple может значительно обновить .Mac на WWDC 2008 вместе с выпуском новой модели iPhone. Российские разработчики из Codingrobots обнаружили, что после обновления Mac OS X 10.5.3 в коде операционной системы исчезли упоминания сервиса .Mac, его название заменили на переменную %@, которой потом можно присвоить любое имя. Подтверждение этому можно найти в коде файла localizable.strings программы iCal:

%@ is the new name of Apple’s online service (was .Mac)


Также разработчики из Codingrobots нашли строчку «MOBILE_ME_SERVICE_NAME» в iPhoneSimulator SDK. Возможно, Mobile Me — и есть новое название сервиса .Mac.

Конечно, помимо нового имени следует ожидать и новых функций. Скорее всего главными из них, как утверждает TUAW, будут поддержка синхронизация с серверами Microsoft Exchange и технологии push-mail. Ars Technica предполагает, что новый сервис может стать бесплатным.

По материалам разных источников для macspoon.ru
Теги:
Хабы:
Всего голосов 22: ↑17 и ↓5+12
Комментарии11

Публикации