Как стать автором
Обновить
0
RoboHunter
#1 по трудоустройству роботов

Перспектива применения беспилотных летающих аппаратов в медицине

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 3.1K
image

Если врачу необходимо срочно сделать анализ, то доставить образец для исследования смогут дроны. Пациент, не покидая собственный дом, может отправить требуемый для анализа образец.

image

image

image

Не так давно было опубликовано исследование, демонстрирующее практическую пользу доставки анализов мочи и крови в медицинскую лабораторию.

Для чего все это нужно? Исследования лучше проводить в крупных лабораториях, которые хорошо оснащены. Сама же быстрота обслуживания возможна как раз с применением беспилотных аппаратов.

image

image

image

image

За 40 минут дрон пролетает около 100 км. При этом беспилотный аппарат дешевле мотоцикла. И он не может опоздать из-за пробок на дорогах. В беспилотник закладываются координаты GPS, и он летит в установленную точку.

image

image

image

Тесты по доставке дронами лекарственных препаратов для больниц, расположенных в отдаленной местности, уже проводились. О возможностях их применения в густонаселенных городах точно сказать нельзя — многое зависит от ряда законов и правил. Аналитики придерживаются мнения, что дроны — идеальный вариант для транспортировки образцов или лекарственных средств.

image

image

Большой плюс использования дронов в том, что плохие дороги или особенности местности (городской или сельской) для них не являются препятствием. 

Главной проблемой, мешающей работе беспилотников, остается закон. Консервативная медицинская система не станет использовать новые технологии до тех пор, пока правительство не издаст соответствующий указ. 

Теги:
Хабы:
+6
Комментарии 3
Комментарии Комментарии 3

Публикации

Информация

Сайт
www.robo-hunter.com
Дата регистрации
Дата основания
Численность
11–30 человек
Местоположение
Россия

Истории