Как стать автором
Обновить

Женщина уехала с места ДТП, но копы всё узнали благодаря системе безопасности машины

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 21K
Во Флориде произошёл необычный инцидент с участием 57-летней жительницы штата по имени Кэти Бернштейн (Cathy Bernstein). Женщина оказалась за решёткой после того, как она, управляя своим Ford, ударила чужой грузовик с фургоном и уехала с места ДТП, сама получив лёгкие повреждения и не дождавшись полиции. Вероятно, считая, что всё для неё обошлось благополучно, она спустя некоторое время получила звонок из полиции с вопросом об аварии, но миссис Бернштейн не нашла ничего лучшего, чем солгать офицеру, сказав, что она к ДТП не имеет никакого отношения.

Тем не менее, у полиции были железные аргументы. Сразу после аварии система безопасности автомобиля миссис Бернштейн автоматически позвонила в 911 и таким образом у полиции сразу была вся необходимая информация — модель машины, время и место инцидента. Проблема усугублялась тем, что жертва ДТП — Анна Престон(Anna Preston) — попала в больницу и кроме того лишилась рождественских подарков, которые были в фургоне. В итоге, поскольку миссис Бернштейн мало того, что покинула место аварии, так ещё и солгала полицейским, то она получила серьёзные проблемы с законом. Знала ли она о том, что в её машине установлена автоматическая система извещения о ДТП по номеру 911 осталось неизвестным.

Технически служба 911 Assist в автомобилях Ford работает таким образом, что при срабатывании воздушных подушек или ударе система позвонит диспетчеру по 911 через телефон водителя, соединённый с автомобилем по Bluetooth. Робот сообщит оператору основную информацию о проблеме — скорость при ударе, его направление, опрокинут автомобиль или нет, были ли пассажиры пристёгнуты, время и географические координаты — и даст возможность водителю машины рассказать диспетчеру что-нибудь самостоятельно. Что именно пошло не так в случае миссис Бернштейн пока что точно неизвестно.
Теги:
Хабы:
+26
Комментарии 53
Комментарии Комментарии 53

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн