Как стать автором
Обновить
0

Робот-конструктор 14-в-1: собираем робота на все случаи жизни

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 29K


Роботы всегда были популярны (с момента появления самой идеи) и, вероятно, всегда будут. Сейчас роботы доступны не только ученым или промышленникам. Их можно купить и в обычном магазине, причем есть очень продвинутые роботы, которые и хозяину привет скажут, и с гостями поздороваться не забудут.

Но это готовые решения. А что, если робота хочется собрать самому? Тогда стоит обратить внимание на другие решения, например, на конструктор 14-в-1, позволяющий собрать сразу 14 модификаций робота. Здесь и самодвижущаяся «колесница», и робот-черепаха, и даже робот-моторная лодка.

Как это работает?




Изначально пользователь получает набор пластиковых пластин с деталями. Детали необходимо вырезать (отламывать тоже можно, но тогда остаются заусенцы) самостоятельно. Здесь нужно быть очень внимательным, поскольку деталей (особенно мелких) большое количество, и некоторые из них очень похожи друг на друга. Но только похожи, использовать одну такую деталь вместо другой не получится.



Для того, чтобы все это не перепуталось, предусмотрены специальные пакеты и наклейки. В инструкции указано, что куда складывать, так что проблемы возникнуть не должно. У меня лично все это заняло около часа (правда, помогал еще маленький ребенок, так что можно было сделать все и быстрее, если бы делал все самостоятельно).



В инструкции также показывается (есть разные языки), как собирать роботов различных типов.

В общем, не очень все это просто, но при должном внимании справиться можно без проблем.



Особенности



В конструкторе есть несколько крупных модулей, которые служат основой практически для любого робота, будь то водоплавающий катамаран или роботизированная собака.

И да, в инструкции правильно указано, что конструктор не стоит предлагать детям до 6 лет. Деталей довольно много, и все они мелкие — маленькому ребенку будет сложно.

  • Конструктор – 14 самодельных роботов, работающих на солнечных батареях -14 в 1.
  • Конструктор превращается в 14 разных роботов, работающих на солнечных батареях. Роботы, собранные из конструктора, выполняют различные комические и функциональные движения, такие, как виляние хвостом собаки-бота, походка жука, скольжение, гребля и т.д.
  • Конструктор собирается вручную, самостоятельно.
  • Развивает конструкторские способности и воображение детей.
  • Интересная, познавательная, экологически чистая и безопасная игрушка — хороший подарок для детей.




Еще сои заметить, что никаких батареек или аккумуляторов здесь нет. Робот получает энергию от солнечных батарей. Они практически идеально работают на ярком солнце или под мощной лампой, но если солнце скрывается за плотными облаками, движение робота прекращается. Неяркая лампочка тоже не оживит робота. Для него чем ярче свет, тем лучше.

А вот, что можно сделать, если есть время и желание:



Я смог собрать робота-собаку и робота-черепаху. До испытания робота на воде руки не дошли — хотя время еще есть, и на праздники, может, и поплывет все это чудо техники.

А, нет, вот еще робот на колесах, вполне прилично получилось, как считаете?





В качестве вывода



Сборка робота — увлекательное занятие. Когда все это заработало под яркими лучами солнца, радости было много. По опыту — маленьким детям такая игрушка не очень понравится, они быстро начинают скучать. А вот с 6 лет можно уже пробовать.

Собственно, и взрослому ребенку лет 30 и выше такая игрушка должна понравиться, так что можно рассмотреть ее в качестве новогоднего или рождественского подарка.

Приобрести робота в РФ можно в каталоге Medgadgets.
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+5
Комментарии 22
Комментарии Комментарии 22

Публикации

Информация

Сайт
medgadgets.ru
Дата регистрации
Дата основания
Численность
2–10 человек
Местоположение
Россия

Истории