Как стать автором
Обновить
0
RoboHunter
#1 по трудоустройству роботов

Обзор робототехнических разработок на Kickstarter

Время на прочтение 5 мин
Количество просмотров 4K
image

Kickstarter продолжает удивлять робототехническими и технологическими новинками. Некоторые из них этой осенью были довольно удачны и полезны. Заметно увеличилось число беспилотных систем, роботов типа «собери сам», а также обучающих моделей. Но давайте по порядку.
 

Easy Drone XL Pro – квадрокоптер с наибольшим временем полета


Инвесторы: 37
Собрано $38 500 из $30 000
 

 
Easy Aerial вернулись на Kickstarter с новым проектом Easy Drone XL Pro. Ранее компания уже успешно реализовала проект Easy Drone и в этом году решила доработать и продолжить линейку дронов. В качестве новых возможностей – 45 минут в воздухе на одном заряде батареи!

Easy Drone XL Pro может поднимать несколько моделей камер (разработчики советуют ознакомиться со списком моделей), общий вес, который они могут поднимать, – 1,4 кг. В остальном модель осталась неизменной: простая модульная конструкция, легко помещается в рюкзак для путешествий. 
 


 

PhoneDrone Ethos – даст вашему смартфону крылья


Инвесторы: 1256
Собрано $325 952 из $100 000
 

 
Разработка от Xcraft, которая позволит вашему смартфону подняться в воздух. Компания–новатор в сфере беспилотных летательных аппаратов, ставит своей основной целью создание небольших, мощных летающих машин, которые изменят мир. Первоначально смартфон был предназначен для работы в «земных» условиях. Но PhoneDrone Ethos – то самое замечательное устройство, которое даст вашему смартфону крылья и расширит его функции, позволив использовать iPhone или Android телефон в качестве автономного аэрофотоаппарата.

Эта революционная разработка использует датчик, процессор и беспроводную связь со смартфоном и превращает PhoneDrone Ethos в мощный летательный аппарат.

Он прост в использовании, обладает интуитивно понятным интерфейсом и не требует навыков пилотирования. Конструкция его не предполагает высоких материальных затрат, поскольку используется процессор и датчики самого смартфона. Возможность управлять потоковыми видео и снимать с самых различных ракурсов. Время полета: 15-20 минут. Устройство совместимо с iOS, Android и Apple Watch.
 


 

PowerUp FPV – бумажный самолет с потоковым видео


Инвесторы: 1955
Собрано $375 227 из $100 000
 

 
Разработчик Шай Гойтайн (Shai Goitein) увлекается авиацией более 25 лет. PowerUp FPV представляет на Kickstarter свой второй проект,  разработанный совместно с компанией Parrot, специалистами в сфере AR Drone.

PowerUp FPV – первый в истории бумажный самолетик с потоковым видео. Ощущения, которые испытывает пользователь, сравнимы  с настоящим полетом, если бы вы сидели в кабине самолета. Такой эффект  достигается за счет использования Google Cardboard. Разработчики создали привлекательную рекламу, а также сняли несколько роликов, демонстрирующих возможности самолетика. Доступно множество функций для управления полетом, и функция автопилота в том числе.
 


 

Koova – роботизированная камера автослежения


Инвесторы: 11
Собрано $1859 из $1000
 

 
Koova – это небольшая камера, которая обладает функцией автослежения и распознавания лиц. Основное предназначение – отвечать за безопасность в вашем доме. Если злоумышленники проникают в жилище, срабатывают датчики камеры. Устройство немедленно оповещает всех членов семьи,  подключенных к системе.

Разработчик Amaryllo International компания из Амстердама, которая специализируется на создании умных продуктов для дома, обеспечивающих его безопасность. Проект собрал множество положительных отзывов и сумму в два раза больше той, что планировалась изначально.
 


 

Ulo – милая интерактивная камера


Инвесторы: 8330
Собрано €1 618 869 из €199 000
 

 
Ulo представляет собой схожий с предыдущим проект – это милая камера видеонаблюдения в форме совы, которая взаимодействует с пользователем через выражения глаз.  Автор проекта считает, что  выражение глаз – невербальная коммуникация –  одна из самых эффективных в мире.

Приложение на мобильном телефоне  позволяет настраивать цвет глаз, форму и размер, чтобы соответствовать интерьеру и вкусу пользователя. Разработка не использует значки или текст, но по выражению глаз можно легко понять, что Ulo имеет в виду: при разряженной батарее сова имеет усталый вид, а при наблюдении глаза активно двигаются.
 


 

PHIRO: робот, который обучит детей программированию


Инвесторы: 268
Собрано $81 380 из $50 000
 

 
Авторы проекта считают, что детям мало обучаться чтению, письму и арифметике, и в будущем им понадобятся более совершенные умения. И вот эффективным способом развития навыков у детей является платформа Phiro. Это платформа для кодирования, создания роботов и игр.

Было создано два вида роботов, рассчитанных на различную возрастную аудиторию: для детей от 4 до 8 лет – Phiro Unplugged и Phiro Pro для тех, кому от 9 до 18 лет. В процессе обучения ребенок получает навыки программирования и обучается двоичному кодированию без компьютера.  А более взрослые пользователи продолжают изучение свободных языков программирования с открытым исходным кодом.
Все эти навыки позволят детям добиться успеха в будущем.
 


 
Представлены на Kickstarter и менее успешные проекты, которые не смогли собрать требуемые суммы до окончания срока.
 

FPV Racing Drones – гоночный дрон


Инвесторы: 30
Собрано $1 768 из $5 000
 

 
FPV Racing Drones by Space One FPV разработка, предназначенная для гонок. Гоночные соревнования, с участием дронов, обещают стать столь же популярными, как Формула-1. Новая эра игр, где игрок полностью погружен  в полет, словно он находится в кабине квадрокоптера. Эффект «присутствия в кабине» достигается за счет установленной камеры и очков для игры. В гоночных дронах используется конструкция углеродного волокна, что делает эту разработку уникальной. Об этом  не раз упоминали  создатели проекта.
 


 

The Mars Aerial Rover – первый этап покорения Марса


Инвесторы: 5
Собрано $32 000 из  $300 000
 
image
 
Представляет собой начальный этап проекта по покорению Марса. Главная цель: создать систему устойчивого полета, предназначенную для сбора информации. OpenRobotix Team приглашает к участию энтузиастов, искателей приключений и партнеров.
 


 

ALAN: модульный робот-гуманоид


Инвесторы: 45
Собрано $31 252 из $125 000
 

 
Модульный робот, который помогает в изучении языков,  читает детям сказки и узнает погоду. Основная задача в том, чтобы освободить руки, отдавая роботу задачи. Выглядит он, как довольно громоздкий робот-гуманоид.
 
 
 


 

CellRobot: 1000 роботов в одном


Инвесторы: 116
Собрано $38 783 из $75 000
 

 
Еще одна модульная разработка, позволяющая программировать собственного робота. Ему можно придавать самые разные формы, программировать по своему усмотрению и просто развлекаться. Разработка представляет собой совокупность множества модулей с технической начинкой и  конфигурацией.
 


 


OCEAN SWIPE 360: робот для очистки аквариума


Инвесторы: 32
Собрано $16 568 из $80 000
 
image
 
Умная роботизированная система, которая очищает стенки аквариума и перемещается вдоль него, избегая препятствий. И хотя отзывы на проект положительные, не удалось собрать запланированные $80 000. 
 
Теги:
Хабы:
+4
Комментарии 0
Комментарии Комментировать

Публикации

Информация

Сайт
www.robo-hunter.com
Дата регистрации
Дата основания
Численность
11–30 человек
Местоположение
Россия

Истории