Как стать автором
Обновить
0
Dronk.Ru
Dronk.ru — кэшбэк-портал для экономии на покупках

Как мне подарили Monster Truck или обзор GPTOYS S911

Время на прочтение 3 мин
Количество просмотров 11K
Короче говоря, мне подарили Monster Truck…

Была в моем детстве одна машинка на радиоуправлении. Спустя месяц катаний, перестала поворачивать и пополнила собой страну сломанных игрушек. С тех пор я скептически относился к подобного рода вещам, пока девушка не подарила мне Monster Truck на радиоуправлении. Всю неделю я катал эту машину и даже немного забыл про саму девушку. Теперь нужно успокоиться, уделить время моей избраннице и, конечно же, поделиться позитивом, который я получил от этого автомобиля.

Для начала скажу, эта машина – уменьшенная в 12 раз копия настоящего монстр-трака. Хотя какая это копия?! Это настоящий тридцатисантиметровый внедорожник!!!



Главным его преимуществом, лично я считаю, подвеску.



Это независимая подвеска на продольных рычагах. Колесо присоединяется к рычагу и крепится шарнирами к кузову.



Втулки уменьшают удары, наклоны на поворотах происходят одновременно с кузовом, центр крена располагается вровень с дорогой. Автомобиль стабильно управляем на прямой дороге, но при повороте скорость надо занижать.













Кроме того, обязательно следует упомянуть наличие заднего привода. А это, если и не повышает управляемость автомобилем, то, по крайней мере, делает его более красочным.



Использование задних шин для разгона снимает часть нагрузки с передних, так что при выходе из поворота водитель, ускоряясь, получает больше бокового сцепления с дорогой. Именно по этой причине задний привод используется на всех получивших мировое признание дорожных гоночных автомобилях, а также многих серийных машинах с повышенной мощностью. Ведь недаром, в некоторых видах автомобильного спорта, в частности дрифте, задний привод полностью вытесняет передний.

Характеристики:
  • Длина – 320 мм;
  • Ширина – 265 мм;
  • Высота – 150 мм;
  • Дальность радиопередатчика – 08 ~ 100 м;
  • Скорость – 42 км/час;
  • Мощность передатчика – 1,5 В;
  • Частота передатчика – 2,4 ГГц.
  • Скорость зарядки аккумулятора – 50 ~ 60 минут;
  • Игровое время – 10 минут.

Особое внимание стоит отвести аккумулятору — это 3х баночный литиевый аккумулятор на 750мАч.
 
В комплектацию входят: машинка, радиоконтроллер без батареек, аккумулятор, зарядка, балонник для откручивания колес.



Скажу откровенно, эта машина не для езды по дому. Из-за своих крупных размеров и высокой скорости, я так и не смог по-настоящему насладиться ездой в своем доме. Мне приходилось постоянно притормаживать, врезаться, сдавать назад и снова врезаться. Понаставили мебели…

Приготовить автомобиль довольно просто. Сначала снимаем верхнюю корку, а для этого вытаскиваем зажимы.



Следующий шаг – снять защитную крышку с батареи.



Далее подключаем аккумулятор и включаем машинку.





Включив машину, я вышел на улицу, дабы испытать этого монстра. Первое, что я увидел – его резвость. Задний привод с уверенностью делает свое дело и машина, как сумасшедшая, срывается с места.



Несмотря на декабрьскую грязь, внедорожник с легкостью преодолевает земляные бугры и ямы. Правда вот грязи на колесах налипает немерено.



Небольшая масса и независимая подвеска позволяют подскакивать машине на кочках, что придает езде определенный экстрим.

Управление на ровной дороге довольно уверенное, а вот во время преодоления препятствий на большой скорости советую ее сбавить и тогда поворачивать, иначе вы взлетите вверх и потеряете сцепление с дорогой.



Особые ощущения получаешь при езде по твердому покрытию, например, по асфальту или бетону. Здесь отличное маневрирование и задний привод выступают во всей своей красе. Все что мы делаем – это зажимаем правый или левый поворот, и жмем на газ. Ощущения от такого «дрифта» передать невозможно, в отличие от видео:



Думал, что такая машинка стоит порядка 100–150$, а зашел в интернет, и оказалось всего 33,00$ (*), чем был порядком удивлен. Определенно подарю такой внедорожник своему другу, чтобы устраивать гонки. А пока придется кататься одному.

Короче говоря, мне подарили Monster Truck…

На этом всё, с вами был простой сервис для выбора сложной техники Dronk.Ru
Не забывайте подписываться на наш блог, будет ещё много интересного.

p.s.*ref — вы можете вернуть до 5% стоимости покупки, приобретая товар по этим ссылкам.
Подробнее: dronk.ru/cashback

Другие наши публикации:
Теги:
Хабы:
+6
Комментарии 16
Комментарии Комментарии 16

Публикации

Информация

Сайт
dronk.ru
Дата регистрации
Дата основания
Численность
2–10 человек
Местоположение
Россия

Истории