Как стать автором
Обновить

Отобраны студенческие команды, которые будут участвовать в конкурсе на постройку модели капсулы для Hyperloop

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 3.6K
Завершился этап отбора студенческих команд и просто энтузиастов, которые будут принимать участие в конкурсе HYPERLOOP POD COMPETITION, объявленном SpaceX. Согласно условиям конкурса, команды должны будут спроектировать и построить капсулу в натуральную величину, подходящую для перемещения людей по трассе Hyperloop. Сама трасса будет построена за счёт компании SpaceX для того, чтобы команды могли протестировать созданные ими капсулы. Строительство будет вестись в Неваде и конечная длина трассы составит 1 километр. По правилам конкурса все его результаты будут открытыми.

Всего было отобрано более 120 команд для участия в конкурсе. Большинство участников представляют университеты США, однако в списке можно найти команды из Узбекистана, Польши, Румынии, Германии и Италии. В конце января 2016 года на базе Техасского университета A&M всеми командами будут представлены свои проекты, которые они предлагают для реализации. В конкурсной комиссии присутствует в том числе и министр транспорта США Энтони Фокс (Anthony Foxx). Мероприятие займёт примерно два дня, а команда победитель получит шанс реализовать свою разработку на тестовой трассе.

Компания Hyperloop Technologies планирует к 2017 году построить полномасштабную трассу длиной в 3 километра для полного тестирования прототипа будущей транспортной системы с учётом заявленной скорости от 480 до 1 220 км/ч. В объявленном конкурсе ни Hyperloop Technologies, ни её конкурент с очень похожим названием участия не принимают, а занимаются своими разработками независимо от SpaceX и друг от друга.

Строительство коммерческого варианта Hyperloop намечено на 2020 год. Ранее Илон Маск оценил стоимость создания коммерческой трассы Hyperloop в $68 миллиардов. Краткий рассказ о проекте можно посмотреть на видео ниже:

Теги:
Хабы:
+5
Комментарии 0
Комментарии Комментировать

Другие новости

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн