Как стать автором
Обновить

В Netflix придумали как заставить детей лечь спать пораньше в новогоднюю ночь

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 12K


Известный сервис видеостриминга Netflix предложил родителям высокотехнологичный способ уложить своих маленьких детей спать в новогоднюю ночь, не дожидаясь полуночи. Для этого Netflix предлагает на выбор несколько видеороликов, которые традиционно запускаются на телевидении в последнюю минуту старого года — ребёнок сможет увидеть хлопушки, фейерверки, праздничный салют и — самое главное — отсчёт цифр, предвещающих начало Нового года. Тем самым он придёт в абсолютную уверенность, что праздник уже наступил, можно доесть последний кусок праздничного торта и, поскольку уже действительно очень поздно, пора отправляться спать.

На выбор родителей предоставлено несколько видео: выбирать можно среди тех мультипликационных героев Netflix, которые нравятся ребёнку. Вообще вся идея, конечно, рассчитана на детей дошкольного возраста, которые ещё не разбираются по времени, или готовы быть обманутыми запуском ролика столько раз, сколько они захотят.

В Netflix на самом деле решили таким «нечестным» способом довольно распространённую проблему. Согласно исследованиям, которые провела компания, примерно 58% родителей хотели бы, чтобы их ребёнок лёг спать ещё до того, как начнётся отсчёт финальной минуты старого года. Теперь в компании ожидают, что уже около 41% семей готовы воспользоваться сервисом «фейкового» Нового года и получить всю новогоднюю ночь в своё распоряжение.

Немногим ранее в Netflix предложили другое «домашнее» усовершенствование практики просмотра видео. Это специальные DIY-носки, которые могут фиксировать положение владельца, определять не заснул ли он и в зависимости от этого ставить воспроизведение на телевизоре на паузу.
Теги:
Хабы:
+9
Комментарии 30
Комментарии Комментарии 30

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн