Как стать автором
Обновить
0
HashFlare
Разработка ПО и услуги облачного майнинга

Сервисы Emercoin будут доступны на Microsoft Azure

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 3.4K
Продолжаем держать Гиктаймс в курсе новостей «Эмеркоина»: на этот раз речь об интеграции с облачной платформой для разработчиков Microsoft Azure, которая активно расширяет спектр возможностей для своих клиентов: в октябре компания заявила о приобретении набора инструментов для разработчиков «Блокчейн-как-услуга» компании Ethereum, в декабре к проекту присоединились блокчейн-компании Factom, Eris и CoinPrism. За последние несколько недель к числу поставщиков «облачных» услуг этой торговой площадки примкнули BitPay, Manifold Technology LibraTax. Последним пополнением в копилке полезных сервисов в базе Azure стали приложения от Emercoin.

image

Microsoft Azure — это набор интегрированных облачных служб для анализа, вычислений, работы с базами данных, мобильных решений, работы в сети, хранения данных и веб-технологий. Интегрируемые инструменты, встроенные шаблоны и управляемые службы облегчают и ускоряют создание корпоративных, мобильных, веб-приложений и приложений для Интернета вещей, дают возможность управлять ими без лишних усилий.

Марли Грей, директор по развитию стратегических технологий американского отделения Microsoft, в блоге компании отметил, что Emercoin является одной из ведущих инновационных блокчейн-платформ, а сервисы Emercoin будут эффективны для масштабирования и развития многих цифровых проектов. Учитывая рост спроса на готовые решения для блокчейн-сервисов, приложения Emercoin могут оказаться весьма востребованы.

Блог Hashflare уже неоднократно писал geektimes.ru/company/hashflare/blog/267340 о криптовалютной платформе наших партнеров и друзей Emercoin и их инновационных разработках в сфере сетевой безопасности, беспарольной аутентификации, в области разработки цифровых сертификатов, удостоверяющих личность или право собственности, микроплатежей и интернет-коммерции.

Теперь, такие сервисы, как EMCSSH (первая в мире распределенная система управления крипто-ключами), EMCSSL (децентрализованный сервис аутентификации), EMCSTREAM (библиотека медийного контента), EMCLNX (сеть текстовой рекламы, основанная на пиринговом принципе) и пять других сервисов будут представлены в разделе «Блокчейн как услуга», в рамках рыночной площадки Microsoft Azure и станут доступны пользователям в течение года.

Сотрудничество Emercoin и Microsoft будет обоюдно выгодным. Система Azure получит ещё несколько ценных приложений для расширения Azure Market, и тем самым увеличит свою функциональность. EmerCoin сможет распространить свои разработки среди пользователей Azure и расширить круг пользователей по всему миру. В ближайшее время мы планируем создать шаблоны наших сервисов и поэтапно добавлять их в Azure Market.
— ведущий разработчик и создатель проекта Emercoin Олег Ховайко

image
Теги:
Хабы:
+10
Комментарии 2
Комментарии Комментарии 2

Публикации

Информация

Сайт
hashflare.io
Дата регистрации
Численность
11–30 человек
Местоположение
Эстония

Истории