Как стать автором
Обновить
0
RoboHunter
#1 по трудоустройству роботов

Лучшие роботы на CES 2016

Время на прочтение 3 мин
Количество просмотров 6.3K
image

CES – неизменное место встречи представителей технологий широкого потребления. Выставка служит своеобразным опытным полигоном для новаторов и новых технологий уже почти 50 лет – глобальная сцена, на которой новые разработчики вступают в мир коммерции. CES является самым масштабным мероприятием такого рода и охватывает различные аспекты индустрии. Выставка принадлежит и проводится при поддержке Consumer Technology Association (CTA)TM, которая ранее именовалась Consumer Electronics Association (CEA)®, и представляет американскую $287 миллиардную индустрию потребительских технологий. CES привлекает лидеров с разных стран и передовых разработчиков. В рамках выставки обсуждаются наиболее важные темы индустрии.
 

1. Платформа WeDo 2.0


Компания LEGO на выставке CES 2016 представила новую версию набора WeDo, которая позволяет вместе с детьми развивать навыки в области робототехники, инженерии и программирования.

Набор WeDo 2.0 состоит из множества деталей Lego, а для программирования базовых приложений использует принцип перетаскивания. В набор также входит Bluetooth устройство для связи с мотором и сенсорами движения.

LEGO также предоставляет программу обучения, в которую входят 16 проектов с более чем 40 часами контента.
 

 


 

2. Модули Ziro


ZeroUI Inc. разработала набор из четырех моторизированных модулей, которые управляются беспроводной перчаткой. С помощью нее пользователь получает возможность контролировать направление движения и действия самодельных роботов.

Модули Ziro можно использовать для беспроводного управления роботами, сделанными из картона, дерева или металла. Финансирование проекта будет осуществляться посредством ресурса краудфандинга Indiegogo. Цена такого набора составит $199.
 

 


 

3. Робот Segway


Вы можете использовать сегвей-робота (Segway robot) как обычный гироскутер или в режиме дворецкого. После активации из его основания выдвигается трость с установленной на ней камерой для контроля окружаещей среды.

Такой робот всегда будет знать, если у ваших дверей кто-то стоит, и сразу впустит гостей. У него есть встроенная функция распознавания голоса и лиц, робот может махать руками и копировать различные выражения лица. Работать такой дворецкий будет на Android-платформе, используя технологию Intel RealSense. Ожидается во второй половине 2016 года.
 

 


 

4. LG HOM-BOT


Робот-пылесос HOM-BOT Turbo+ от компании LG работает 40 минут, использует технологии дополненной реальности и Home-Joy. Новая система управления позволяет пользователю настраивать его с помощью любой камеры смартфона.

HOM-BOT Turbo+ оснащен сенсорами Triple Eye, позволяющими ему безошибочно определять места, которые он уже убрал, и те, что нуждаются в дополнительной уборке. Камера, расположенная спереди устройства, предоставляет пользователю еще одну «охранную» функцию – Home-Guard. Когда робот движется, он передает фотоизображения комнаты на смартфон.
 

 


 

5. IBM Watson&Pepper


На выставке CES 2016 IBM Watson и Pepper объявили о партнерстве. Когнитивные вычислительные технологии Watson позволят роботу Pepper развивать знания и улучшать понимание мира и людей путем ощущения, обучения и опыта.

Он будет также оснащен программным обеспечением Watson, которое даст возможность пользователям настраивать робота самостоятельно.

Представитель SoftBank заявил, что компания еще не назначила точную дату выхода в продажу робота Pepper на основе технологий Watson. Однако в IBM говорят, что первые роботы пройдут тестирование в магазинах розничной торговли и, возможно, заменят со временем консультантов.
 

 


 

6. CellRobot


Настроить робота CellRobot можно с помощью 100 соединённых с ним отдельных ботов. «Сердце» CellRobot подает сигнал, питает остальные модули и обеспечивает соединение с вашим смартфоном или планшетом, который используется для управления роботом. База оснащена портом для зарядки, 6 динамиками, индикаторами, коннекторами с другими модулями и маленьким экраном.

Он также имеет передатчик Bluetooth 4.0 для соединения с вашим телефоном и технологии Wi-Fi и Zigbee для взаимодействия с другими модулями робота. Литиевая батарея на 2200 мА/ч сможет работать с 4 модулями на протяжении 30 минут, а с 1 модулем – до 5 часов.
 

 


 

7. Patin


Patin – это маленький робот на колесах, разработанный для того, чтобы стать вашим маленьким дворецким. К нему можно также подключить различные устройства и предметы, в зависимости от ваших потребностей, включая очиститель воздуха, лампу, вентилятор, кофе-машину или даже горшок для цветов. Используя искусственный интеллект, робот будет неотрывно следовать за вами по дому.
 

 
Теги:
Хабы:
+7
Комментарии 0
Комментарии Комментировать

Публикации

Информация

Сайт
www.robo-hunter.com
Дата регистрации
Дата основания
Численность
11–30 человек
Местоположение
Россия

Истории