Как стать автором
Обновить

Новый Doom выйдет 13 мая

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 17K


Ожидание римейка культовой игры стало немного конкретней. Компания Bethesda Softworks объявила, что версии для PS4, Xbox One и Windows появятся в продаже в пятницу, 13 мая по цене $60 (обычная версия, 2000 RUR в Steam) и $120 (коллекционное издание с 30-сантиметровой статуэткой демона ревенанта и металлической коробкой). Созданный на основе 3D-модели из игры, демон-ревенант будет установлен на светящуюся подставку со встроенной медленно вращающейся турбиной из марсианского комплекса Объединенной Аэрокосмической Корпорации.

«Одна из самых влиятельных за всю историю индустрии возвращается в новом обличье современного, динамичного и кровавого шутера», — сказано в пресс-релизе.

За предварительные заказы дают бонус — «Demon Multiplayer Pack», в пакет входят различные косметические апгрейды и шесть «Hack Modules», которые можно однократно использовать в многопользовательском режиме. Вместе с объявлением опубликован новый трейлер игры (см. ниже, предупреждение: много кровищи).

Кровищи действительно много: «DOOM разрабатывается студией id Software, пионером жанра шутеров от первого лица и создателем концепции многопользовательских боёв. Безжалостные демоны, невероятно разрушительное оружие, стремительное передвижение — главные составляющие напряженных и захватывающих боев DOOM, уничтожаете ли вы орды демонов на просторах преисподней в одиночной кампании или сражаетесь с друзьями в одном из нескольких многопользовательских режимов. Границы игры можно расширить, воспользовавшись инструментами редактора DOOM SnapMap — он позволяет с лёгкостью создавать новые карты, играть на них и делиться своими творениями со всем миром. DOOM уже собрал множество наград на выставке E3 2015; авторитетный журнал Game Informer в недавно вышедшем предварительном обзоре заявил, что игра — "просто бомба"».







Игра с оригинальным названием Doom 4 была анонсирована ещё в 2008 году, но столкнулась с долгой и проблемной разработкой. Потом её переименовали в Doom и впервые показали на конференции Quakecon 2014. Наконец-то дошло дело до начала продаж. Ждать всего четыре месяца.

Это первый Doom, который завершали без участия Джона Кармака (John Carmack), он покинул id Software, чтобы стать техническим директором Oculus в 2013 году.

Чуть ранее выйдет закрытая бета. Ранее объявлялось, что к ней получат доступ покупатели Wolfenstein: The New Order по предварительному заказу.
Теги:
Хабы:
+10
Комментарии 78
Комментарии Комментарии 78

Другие новости

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн