Как стать автором
Обновить
0

Google выпустит новые видеоочки, и это не Google Cardboard

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 4.6K

Это пластиковая версия Google Cardboard от LG. Возможно, именно так будет выглядеть новый VR-девайс от Google?

Похоже на то, что корпорация Google собирается выпустить очередную модель видеоочков. И это будет не Google Cardboard. Устройство будет пластиковым, возможно, корпорация добавит какие-то новые возможности. В целом, это еще одна попытка Google закрепиться на зарождающемся, но уже высококонкурентном рынке видеоочков.

Что касается Google Cardboard, то этот девайс из картона с линзами был запущен в качестве отдельного проекта в 2014 году. Система получилась очень недорогой, в качестве экрана здесь используется дисплей телефона. Новая модель будет явно дороже, поскольку в ней планируется использовать детекторы движения, линзы более высокого класса, качественный пластик.

Все это делается для обеспечения более качественного погружения в виртуальную реальность.


Google Cardboard

Само устройство — это реальный проект, а не концепт, пишет Businessinsider. Корпорация планирует выпустить девайс уже в этом году, ближе ко второй его половине. Возможно, устройство станет новой платформой, центром VR-экосистемы, хотя говорить об этом рановато. Другие компании также выпускают свои версии видеоочков. Так, Facebook выпускает на рынок давно ожидаемый многими Oculus Rift VR, ввязывается в «виртуальную» гонку и Apple.

Кроме аппаратного обеспечения, Google планирует обновить и свое программное обеспечение, Android VR. При этом функция виртуальной реальности может быть интегрирована прямо в операционную систему Android, а не распространяться в качестве отдельного приложения.

То, о чем рассказывает Google, звучит довольно знакомо — именно так работает Gear VR от Samsung. Здесь тоже пластиковый корпус, линзы, плюс используется экран смартфона. Это уже не совсем Google Cardboard.

Новое VR-устройство может быть продемонстрировано на ежегодной конференции IO от Google, состоится она в мае этого года. А сам продукт, скорее всего, будет выпущен в сентябре. Ну, а пока мы ждем, можно попробовать вот такой шлем виртуальной реальности — это достаточно продвинутое устройство в удобном корпусе.
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+2
Комментарии 10
Комментарии Комментарии 10

Публикации

Информация

Сайт
medgadgets.ru
Дата регистрации
Дата основания
Численность
2–10 человек
Местоположение
Россия

Истории