Как стать автором
Обновить

«Жадные упыри» пожалуются президенту на Клименко

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 15K

Герман Клименко

Названные «жадными упырями» правообладатели пожалуются президенту Владимиру Путину на его советника по интернету Германа Клименко. Об этом сегодня заявил в эфире «Русской службы новостей» генеральный директор ГК «Приор» Родион Павлючик.

Советник президента и владелец торрент-трекера Tornado назвал правообладателей «жадными упырями».

«Я тоже упырь, поэтому я на стороне упырей. С хамами как разговаривать? По-другому, видимо, невозможно. Будем стучаться к президенту. Мне кажется, такие советники дискредитируют президента, которые не разговаривают с отраслью, оскорбляют людей, называя их упырями, защищая при этом откровенное воровство. Мы будем настаивать на том, что он не прав в данном вопросе», — сказал Павлючик.

Такой эпитет со стороны Клименко правообладатели заслужили за то, что во время кризиса не снижают цены на легальный контент: вместо 350 рублей за новый фильм на ivi.ru можно было бы поставить 30 рублей.

«Когда курс прыгает, доходы у людей падают, правильно не требовать — а ну-ка, заплати за киношку, а правообладателям резко снизить цены. Но они не готовы, они хотят денег. Если говорить простыми словами: правообладатели требуют своё, можно назвать их жадными упырями или как угодно. Не все, но общий смысл такой», — сказал он.

Через неделю после оскорбления «упыри» написали письмо к советнику президента с требованием извинений. Письмо подписали десять человек, в том числе гендиректор Первого канала Константин Эрнст, глава «Мосфильма» Карен Шахназаров, директор кинокомпании «СТВ» Сергей Сельянов и президент Гильдии продюсеров России Ренат Давлетьяров.

Герман Клименко ответил, что письмо читать не собирается, а от своих слов не отказывается.

«Русская служба новостей» добавляет, что в ходе её телефонного голосования 95% поддержали позицию Клименко в этом конфликте, а 5% высказались за правообладателей.
Теги:
Хабы:
+17
Комментарии 91
Комментарии Комментарии 91

Другие новости

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн
PG Bootcamp 2024
Дата 16 апреля
Время 09:30 – 21:00
Место
Минск Онлайн
EvaConf 2024
Дата 16 апреля
Время 11:00 – 16:00
Место
Москва Онлайн