Как стать автором
Обновить

Специалисты изучают «метеорит», убивший человека в Индии

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 12K


Как уже сообщалось на Geektimes, в Индии зафиксирован первый случай смерти человека из-за упавшего метеорита. Водитель автобуса, мирно прогуливавшийся по территории студенческого кампуса, получил ранения, несовместимые с жизнью, после падения некоего объекта, который позже был назван очевидцами метеоритом.

Сейчас команда ученых из Индийского Института Астрофизики изучает кратер, оставленный при падении этим объектом и обломки упавшего небесного тела. По словам ученых, пока что нет 100% доказательства, что это именно метеорит. Объект также может быть обломком космического мусора, частично сгоревшего в атмосфере при падении.

«Наша команда сейчас отбирает образцы с места происшествия. Изучение происхождения небесного тела займет пару дней. Сейчас мы не можем четко сказать, метеорит это или нет», — говорит официальный представитель института.

О метеорите впервые заговорил главный министр штата Тамил-наду, Джайалалита (Tamil Nadu, Jayalalithaa). «Несчастье случилось в субботу, когда метеорит упал на кампус частного колледжа в районе Веллор, селения Пантхарапалли (Pantharappalli)», — сообщил он после изучения места происшествия.

Очевидцы говорят о странном звуке субботним днем, с последующим ударом. В месте падения объекта повреждены стоящие рядом автобусы, разбиты окна, есть пострадавшие — 3 человека, и один погибший, как говорилось выше.

Полиция утверждает, что из тела погибшего водителя автобуса извлечены осколки горной породы. Часть упавшего объекта, найденная на месте происшествия, обладает магнитными свойствами, скорее всего, это металл. Как и говорилось выше, объект может быть и не метеоритом, а обломком какого-либо космического аппарата, частично сгоревшего в атмосфере Земли при падении. Но точно об этом мы узнаем только через день-два.
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в опросе. Войдите, пожалуйста.
Как вы считаете, это метеорит или обломок космического мусора?
15.56% Метеорит 148
16.19% Космический мусор 154
68.24% Теракт рептилоидов 649
Проголосовал 951 пользователь. Воздержались 218 пользователей.
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+9
Комментарии 22
Комментарии Комментарии 22

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн