Как стать автором
Обновить

Вопросы для прямой линии Путина НЕ принимают по ICQ (пресс-служба опровергла слухи)

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 8.3K
14 апреля состоится традиционная прямая линия Владимира Путина, где он ответит на вопросы россиян. Анонимный источник из числа организаторов программы сообщил изданию «Коммерсантъ», что организаторы внедрили элементы высоких технологий: задать вопрос президенту РФ можно не только по телефону, но и по ICQ,

Техническая подготовка к эфиру уже началась, сообщил источник.

К сожалению, информация об использовании ICQ оказалась ложной. Только что пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков уточнил, что мессенджер ICQ не будет использоваться для сбора вопросов.

ICQ — популярный в прошлом интернет-пейджер для мгновенного обмена сообщениями. Разработан израильскими школьниками в 1996 году, через два года продан корпорации AOL за $407 млн. Сейчас принадлежит российскому инвестиционному фонду Mail.ru Group.

Прямая трансляция мероприятия организуется не только на многочисленных российских каналах телевидения и радио, но и на международном канале Russia Today (RT). Видеопоток пойдёт на мировую аудиторию через сайт Russia Today, а также через YouTube (на русском, французском и немецком языках). Перевода на английский в интернете не будет, только в телеэфире.

Как обычно, вопрос президенту можно прислать через SMS и оставить на сайте передачи.
Теги:
Хабы:
+5
Комментарии 33
Комментарии Комментарии 33

Другие новости

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн