Как стать автором
Обновить
0
RoboHunter
#1 по трудоустройству роботов

Путешествие в космос: Россия готовится к космическому туризму

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 6.4K
image

Сколько человечество существует, столько оно мечтает бороздить бескрайние просторы космического пространства. Космос осваивают уже больше 50 лет, и за это время произошло очень многое. Если поначалу такие полеты финансировало государство, а разработками занимались закрытые институты и оборонные предприятия, то в 1990-х они стали интересны обычным людям и частным фирмам. В течение последних 15 лет появились десятки компаний, зарабатывающих на космической мечте. Частная индустрия обзавелась ракетами и космическими кораблями, начала продавать билеты на полеты. Космос из подвига превращается в услугу.

В России сделать космический туризм массовым развлечением стремится ООО «КосмоКурс». Павел Пушкин, генеральный директор компании, который будет знакомить посетителей с инновационным проектом на ISF 2016, говорит, что в стране заявлять о наличии космического туризма пока не приходится: «В качестве туристов в космосе побывали только восемь человек, но они летали на орбиту, жили на МКС. Они проходили десятки обследований и платили десятки миллионов долларов. Мы же предусматриваем суборбитальные полеты». 

Для этого в «КосмоКурсе» создают многоразовый суборбитальный космический комплекс. Экскурсия на высоту орбиты Гагарина по незамкнутой траектории производится с использованием многоразовой суборбитальной ракеты-носителя и многоразового суборбитального космического аппарата.

Желающий отправиться в такой вояж должен пройти трехдневную подготовку и медицинское обследование. Вместе с шестью другими экскурсантами можно совершить 15-минутный полет. Состояние невесомости будет длиться не больше шести минут.
 
image
 
За это время можно перемещаться внутри кабины, наблюдая Землю из космоса в персональный иллюминатор. Космонавты в таких случаях любят играть с едой и водой.

Суборбитальный космический комплекс оснащен новыми опциями, которые позволяют применять его не один раз. Так реализуется надежная и безопасная схема полета с многоуровневым парированием во время аварий.

В компании планируют довести безопасность подобных космических туров до уровня пассажирской авиации. Но это будет позже, а непосредственные коммерческие запуски стартуют уже в 2020 году. Что ж, ждем с нетерпением.
 
Теги:
Хабы:
+1
Комментарии 19
Комментарии Комментарии 19

Публикации

Информация

Сайт
www.robo-hunter.com
Дата регистрации
Дата основания
Численность
11–30 человек
Местоположение
Россия

Истории