Как стать автором
Обновить
0
Top 3D Shop
Ваш эксперт на рынке 3D-техники

3D Systems объявила о запуске новой линейки устройств серии ProJet MJP 3600

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 1.7K


Совсем недавно компания 3D Systems получила настоящую взбучку от сообщества инвесторов, узнавших о партнерском соглашении между гигантом индустрии и прямым конкурентом 3D Systems в лице Carbon3D. Казалось бы, что на этом игра окончена, но не тут-то было: похоже, 3D Systems не собирается сворачивать свои производства и объявляет о запуске в продажу новой линейки 3D-принтеров.

Устройства ProJet MJP 3600 являются развитием идей, реализованных в прошлой 3500-ой серии, включавшей в себя достаточно большое количество машин для самых разных приложений.



Новые аппараты имеют несколько ключевых отличий:

Во-первых, они печатают объекты печати в два раза быстрее, чем их предшественники. А вот если говорить о качестве, то здесь всё осталось на прежнем уровне. Большинству пользователей будет достаточно одной лишь прибавки к скорости, благодаря чему они смогут в разы увеличить объем выпускаемой продукции.



Также следует отметить, что 3600-ая серия оборудована более мощным процессором, что позволяет обрабатывать 3D-модели, по размеру в 2,5 раза превосходящие те, что можно было загрузить в устройства прошлой серии. А это значит, что теперь вы можете печатать еще более сложные по своей структуре объекты.



Некоторые проектные решения также подверглись доработке — в частности, очистка вспомогательного материала теперь осуществляется гораздо быстрее. На рисунке выше можно увидеть деталь в процессе очищения. Для большей наглядности можете также просмотреть следующий видеоролик этого процесса:



Кроме того, следует сказать несколько слов о внешнем виде новых принтеров. Здесь не наблюдается никаких кардинальных отличий от машин предыдущей серии. Можно сказать, те же самые девайсы. Впрочем, приверженность к универсальности и тотальной стандартизации нельзя назвать фактором отрицательным — хотя выпуск неотличимых друг от друга моделей всё же представляется странным ходом…

Такие компании, как 3D Systems, не могут позволить себе останавливаться на достигнутом — они должны постоянно идти вперёд. Что мы и имеем в данном случае. Новая линейка их устройств определенно более эффективна и предлагает преимущества, о которых давно мечтали все те, кто решил наладить серийный выпуск высокодетализированной продукции.

Хотите больше интересных новостей из мира 3D-технологий?

Подписывайтесь на нас в соц. сети facebook:



Теги:
Хабы:
+4
Комментарии 1
Комментарии Комментарии 1

Публикации

Информация

Сайт
top3dshop.ru
Дата регистрации
Дата основания
Численность
51–100 человек
Местоположение
Россия

Истории