Как стать автором
Обновить

Caterpillar представила смартфон с тепловизором

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 24K


Тепловизоры для смартфонов — довольно популярный аксессуар, их активно используют строители (поиск проблем с теплоизоляцией), туристы, охотники. Но до настоящего момента такие устройства продавались отдельно. Сейчас ситуация поменялась — компания Caterpillar, производитель защищенных смартфонов CAT, представила модель телефона с тепловизором. Новинка получила название S60, это защищенное устройство с герметичным корпусом, защищенным от воды.

Как и все прочие модели компании, S60 не боится ударов, воды и пыли. Теперь добавился еще и тепловизор, инфракрасная камера с разрешением 640*480. Компания утверждает, что такой смартфон могут использовать спасатели, для поиска людей в завалах, полиция, электрики и фермеры. Конечно, примеров использования тепловизора можно привести множество, и его интеграция со смартфоном — отличное решение.

Что касается характеристик устройства, то они вполне приличные. ОС — Android Marshmallow, процессор — Qualcomm Snapdragon 617, LTE, 3 ГБ ОЗУ, 32 ГБ внутренней памяти, 13 МП тыловая и 5 МП фронтальная камеры. Телефон можно погружать под воду на глубину до 5 метров примерно на час. Емкость аккумулятора — 3800 мАч, диагональ дисплея — 4,7 дюймов. Дисплей защищен стеклом Gorilla Glass 4 толщиной в 1 мм. В качестве теста телефон роняли с высоты в 1,8 метров 26 раз, и роняли отнюдь не на слой ваты.

Устройство должно появиться в конце мая, его цена составит около $599 (для США). И это отличная цена, поскольку автономный тепловизор для iPhone стоит $249.









Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+21
Комментарии 61
Комментарии Комментарии 61

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн