Как стать автором
Обновить

Отечественный игрострой в деле: аркада Creepy Road вышла на Kickstarter

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 4.2K


Российские разработчики делают довольно много отличных приложений, включая игры. Примеров достаточно, и даже перечислять их все не стоит — каждый из нас знает хотя бы одну чисто российскую игрушку, неважно, для ПК, консоли или мобильного устройства.

Сейчас появилась еще одна игра, получившая название Creepy Road. Анонсировали ее еще в прошлом году, на выставке «ИгроМир 2015». Писали о ней на 3dnews, Gamedis и прочих ресурсах (на Geektimes только пару раз упоминали в комментариях). Сюжет игрушки заключается в том, что главный герой отправляется к своей подруге, но в итоге оказывается в гуще проблем — вокруг враги, куча злобных животных (даже птицы и те похожи на исчадий ада) и довольно странное окружение.

Что внутри?


Ах да, главного героя зовут Флинт Тракер. Ну, сразу понятно, что он дальнобойщик, правда? Ему доступно 10 видов различного оружия, которым нужно уничтожать около 30 типов врагов. Как водится в аркадах, есть и боссы в конце каждого уровня. Всего же уровней 15 штук.



На что похоже?


Разработчики, по их собственным словам, достаточно много играли и играют, причем первый геймерский опыт начали копить еще со времен Денди и Sega. Особенно запомнились авторам Metal Slug, Battletoads, Comix Zone, 2D игрушки с необходимостью как драться, так и решать различные задачи, причем все это на ходу, в активном режиме.



Как создавалась игрушка?


Работа по ее созданию идет до сих пор, но многие элементы уже готовы. Вот, к примеру, изображения основных врагов нашего дальнобойщика:



Локаций много, красивых и разных.



Оружия тоже полно, о чем и говорилось выше, всего около 10 типов.



Бонусы, бонусы, бонусы!



Бонусы и боссы.



Геймплей


В игре использованы приемы многих классических аркадных игрушек — здесь нужно бегать, стрелять, уроачиваться, прыгать (в том числе по платформам), плюс искать пасхалки — их здесь немало.

Дополнительные данные


Сама игрушка готовится на Unity, работа началась почти год назад — в апреле 2015 года. Для того, чтобы ускорить разработку, было решено выйти на Kickstarter, пользователи которого поддержали немало игр.

Сейчас собрана десятая часть от требуемой суммы, что, в принципе, неплохо. Работа кипит, заключены соглашения с Microsoft, Sony (сначала Creepy Road запланирована к выходу для игровых консолей), пройден Steam Greenlight (еще в ноябре прошлого года). Релиз игрушки намечен на лето 2016 года, ждем-с.
Теги:
Хабы:
+4
Комментарии 12
Комментарии Комментарии 12

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн