Как стать автором
Обновить

Взлом следующего поколения дисков UltraHD (4K) BluRay под вопросом

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 12K
imageКитайская компания Fengtao Software, выпускающая софт DVDfab, предназначенный для расшифровки и копированив DVD/BluRay, объявила, что не будет включать в свою программу возможности для расшифровки следующего поколения BluRay дисков разрешением 4К.

В пресс-релизе, разосланном компанией, указывается, что новый стандарт, подробности которого стали известны благодаря взлому Sony, разделяет защиту BluRay 4K на два типа – базовую и продвинутую. Продвинутая защита требует от проигрывателя прямого соединения с интернетом для проверки достоверности и аутентичности зашифрованного контента.

Fengtao Software поспешила заявить, что взломом этой системы заниматься не будет, всего через несколько дней после того, как знаменитая компания SlySoft прекратила своё существование. Под давлением перекупщиков авторских прав разработчики программы AnyDVD, позволяющей расшифровывать DVD и BluRay на лету, закрыли сайт проекта.

Fengtao Software уже имела неприятности с законом и получила в 2014 году предварительный судебный запрет на свою деятельность в связи с жалобой администрации, выдающей лицензии для AACS-защиты.

В пресс-релизе отмечается, что споры о том, имеет ли право владелец диска делать его копии, не утихают уже более десяти лет, и что в принципе, инструменты для взлома дисков даже нового поколения вполне могут появиться.
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+5
Комментарии 31
Комментарии Комментарии 31

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн