Как стать автором
Обновить
0

Музыка с тобой: носимый звук

Время на прочтение 3 мин
Количество просмотров 7.8K
Количество гаджетов в хозяйстве год от года неизменно растет. И вот уже моя бабушка освоила планшет и смотрит телепрограммы не на телевизоре, а на компактном и легком мобильном компьютере. В пробках все чаще можно видеть водителей, которые смотрят фильмы с планшетов или телефонов. И во всех этих случаях, если не хватает громкости, приходится пользоваться наушниками или подключать мобильное устройство к какому-либо усилителю. Решение было найдено — Mobisound.





Само по себе устройство представляет собой беспроводную гарнитуру и поставляется в небольшой коробке.


В комплект поставки входит сама гарнитура, кабель jack-jack для подключения к источнику звука и USB-microUSB кабель для зарядки встроенного аккумулятора.


Надо отметить, что гарнитура выполнена складной для уменьшения габаритных размеров при транспортировке. А для обычного пользования гарнитура раскладывается в одно движение. Если есть необходимость, то размах гарнитуры можно увеличить. Требуется это для планшетов размером более 7 дюймов. Надо отметить, что гарнитура поставляется в трех цветовых решениях: белом, синем и желтом.


На одной из сторон гарнитуры расположены интерфейсы и управление: кнопка включения, разъем aux и порт зарядки microUSB. Примечательно, что кнопок регулировки громкости нет: устройство пассивно и лишь выдает звук. При этом регулируется громкость источником звука — планшетом или смартфоном. Синхронизация с гаджетами происходит посредством Bluetooth, а для облегчения подключения гарнитура поддерживает технологию NFC.
Неспроста это устройство называется гарнитурой, ведь оно оснащено микрофоном. Стоит отметить, что чувствительность его невелика и чтобы собеседник хорошо слышал, придется говорить заметно громче, чем при общении по телефону.


Гарнитуру можно, как одеть на шею для ношения и прослушивания музыки, так и использовать в качестве подставки для смартфона\планшета.


Специальные выемки не дадут выпасть гаджету из захвата гарниуры.


Что касается ношения на себе, то это довольно просто, хотя устройство весит 380 г. Ободок просто вешается на шею, а звук направлен вперед и вниз, поэтому даже громкая музыка не оглушит.



Теперь перейдем к громкости и качеству звука. В виде внешних колонок для смартфона и планшета такую гарнитуру можно рекомендовать смело. Звук чистый, без хрипов и дисбаланса по верхним и низким частотам. Слушать музыку приятно, а смотреть кино удобно даже нескольким людям. Расположение динамиков и распространение звука таково, что нет ярко выраженного направления в замкнутом пространстве, вроде автомобиля, поэтому слышимость достойная.
Сложно было удержаться от того, чтобы не разобрать девайс, поэтому я вооружился маленькой отверткой и начал вскрытие.
Винты расположены под серебристыми и резиновыми накладками, поэтому потребуется их аккуратно поддеть.



Устройство раскрывается на две половинки. В основном корпусе скрывается динамик и блок управления с беспроводным адаптером. Как видно на снимке, все соединения уплотнены мягким и пористым материалом, во избежание паразитного дребезга и снижения качества звука.



А вторая часть содержит «пассивный сабвуфер». По сути, это две мембраны в жестком корпусе с прямым выходом вовне. Поначалу я сомневался в действенности такого метода, однако тестирование продемонстрировало хорошую проработку низких частот.



Прям напротив надписи NFC (Near field communication — технология беспроводной высокочастотной связи малого радиуса действия, которая дает возможность обмена данными между устройствами, находящимися на расстоянии около 10 сантиметров) находится компактный чип с антенной для связи.



Во втором «ухе» ситуация повторяется за тем лишь исключением, что место блока управления занял Li-Ion аккумулятор.



Встроенного аккумулятора должно хватить на 8-10 часов музыки, а заряжаться он будет 3-4 часа.

В целом, даджет понравился и достоин пополнить набор устройств для небольших путешествий. В этом устройстве привлекает как качественное изготовление, так и достойный звук. А посмотреть детальные характеристики или приобрести Mobisound можно здесь.
Теги:
Хабы:
+7
Комментарии 19
Комментарии Комментарии 19

Публикации

Информация

Сайт
dadget.ru
Дата регистрации
Дата основания
Численность
Неизвестно
Местоположение
Россия

Истории