Как стать автором
Обновить

Project Soli: набираем текст при помощи «радара для пальцев» от Google

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 8K


В мае прошлого года корпорация Google показала сразу несколько интересных новинок на мероприятии Google I/O. Одной из новинок был мини-радар Project Soli, изменяющий принцип взаимодействия человека с электронным устройством. Работа над проектом велась все это время, и сейчас тестовая партия систем попала к тестерам.

Одним из них является инженер Алекс Браво (Alex Bravo). Он занимается разработкой клавиатур нового типа, и Project Soli пришелся как нельзя кстати. Браво на днях выложил на YouTube видео с демонстрацией того, как он набирает текст на экране своего смартфона, просто перебирая пальцами в воздухе.

Ранее Алекс Браво выкладывал видео прототипов своих беспроводных клавиатур, Twiddler. Новый проект получил название SoliType, для набора текста с его помощью нужно просто разместить руку над Project Soli и выполнять определенные движения пальцами и кистью.



Вполне может быть, кстати, что видео нарушает условия договора с Google, так что ролик вскоре может и исчезнуть с видеохостинга. Но пока что все работает, и наблюдать за процессом набора текста достаточно интересно. Для работы с такой «клавиатурой» нужны определенные навыки, конечно. Но при должной сноровке набирать текст можно очень быстро. Наверное, систему можно использовать и для набора текста на дисплее ПК, а не только вместе со смартфоном. Что же, пока ждем новых результатов тестов Project Soli.
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+6
Комментарии 13
Комментарии Комментарии 13

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн
PG Bootcamp 2024
Дата 16 апреля
Время 09:30 – 21:00
Место
Минск Онлайн
EvaConf 2024
Дата 16 апреля
Время 11:00 – 16:00
Место
Москва Онлайн