Как стать автором
Обновить

Sony показала прототипы из Future Labs

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 6.2K
На ежегодном фестивале SXSW, посвящённом музыке, кино и медиа, компания Sony показала прототипы устройств, которое разрабатывает R&D-подразделение Future Labs. Это устройство «Concept N», похожее на bluetooth-наушники и ошейник одновременно, и пара интересных технологий, связанных с проекторами.

image

Concept N — это колонки, которые пользователь носит на шее. В устройство встроены четыре микрофона с функцией шумоподавления, так что собеседник должен всегда слышать вас через гарнитуру. После произнесения триггерной фразы «Listen up Arc!» гаджет начинает слушать команды и ориентироваться на GPS телефона, чтобы дать информацию согласно местонахождению пользователя. Прямо сейчас гаджет может рассказать о погоде, о местных новостях, дать информацию о местных ресторанах и сделать фото.

Да, в гаджете есть фотокамера. Её глазок виден слева. Она по умолчанию скрыта в корпусе и открывается при необходимости сделать фотографию.

Главный фокус, которому Sony научил Concept N, это воспроизведение звука в ограниченном радиусе вокруг головы пользователя. При этом пользователь может слышать всё, что происходит вокруг.

image

image

Следующий гаджет — интерактивный проектор, который устанавливается над столом и выглядит как bluetooth-колонка. Проектор реагирует на действия пользователя и с помощью камеры, направленной на стол, регулирует глубину. Для презентации технологии Sony предложила почитать бумажную книгу «Алиса в стране чудес» — гаджет оживил иллюстрации и вытащил их со страниц на стол. По желанию можно было двигать картинки, выделять и вытаскивать текст из книги на стол.

image

image

image

Ещё один проектор оснащён звуковой панелью. В демонстрации гаджет проецировал НЛО на стену — пока картинка летела, звук следовал за ней.

image

image

image
Теги:
Хабы:
+8
Комментарии 4
Комментарии Комментарии 4

Публикации

Истории

Ближайшие события

PG Bootcamp 2024
Дата 16 апреля
Время 09:30 – 21:00
Место
Минск Онлайн
EvaConf 2024
Дата 16 апреля
Время 11:00 – 16:00
Место
Москва Онлайн
Weekend Offer в AliExpress
Дата 20 – 21 апреля
Время 10:00 – 20:00
Место
Онлайн