Как стать автором
Обновить

Обзор приложения Sony News Suite

Время на прочтение 3 мин
Количество просмотров 9.6K
Вы открытый социально активный человек, не любите зарываться в себе, «человек в футляре» – это не про вас? Тогда можно с уверенностью сказать, что вам регулярно становится любопытно, что творится в мире. Но как при этом снизить информационный шум и отфильтровать новости по своим интересам?

Для удовлетворения этой естественной человеческой потребности, про которую пел Цой «Просто хочется мне знать», существуют тысячи информационных агентств, достоверных и не очень, специализированных и всеобъемлющих. Чтобы максимально упростить взаимодействия со всеми источниками новостей, существуют новостные агрегаторы, собирающие новостные ленты в единый, удобный для просмотра «пучок», представляющий новости в предельно сконцентрированном виде – Sony News Suite один из них, причем на редкость логичный и удобный.
Новости из сотен агентств удобно классифицированы и представлены в предельно лаконичном, интуитивно-понятном интерфейсе, который радует своей функциональностью. Изначально существуют всего пять категорий, по статистике наиболее популярных: главное, бизнес, спорт, развлечения, технологии. Но вы вольны добавлять любые другие на свой вкус. По умолчанию в качестве источников служат популярные и пользующиеся доверием агентства, но вы свободно можете подключать любые другие, как мировые и признанные, так и локальные неизвестные, например, блог своего приятеля-графомана, главное, чтобы у него была RSS лента.
Как с этим работать
Переключение между категориями, анонсами и телом новостей осуществляется простым перелистыванием влево-вправо, что привычно и интуитивно.

В ленте отображаются только заголовок, анонс и небольшое изображение, которые передают суть новости, если новость вас цепляет и хочется разузнать больше, то по клику на «Подробнее» вы попадете непосредственно на сайт данного СМИ и увидите новость в оригинале. Что занятно, если верить свежему исследованию Sharethrought, поколение миллениалов (20-35 лет) при просмотре новостной ленты ограничивается только прочтением заголовков.
Минуя сложности, в разделе настроек в верхнем меню вы получаете богатейшие возможности для манипуляций с источниками новостей и их категориями. Широкий выбор заранее созданных категорий позволяет прикоснуться к любому событию мирового масштаба удобно и без путаницы. Конкретные источники новостей можно отсортировать по ключевым словам, по популярности и url, после чего подключить их. Количество источников поистине безгранично и постоянно пополняется разработчиками.
Больше, пожалуй, про раздел редактирования каналов добавить нечего – ибо все действительно просто. Ах да, еще при помощи данного приложения можно узнавать погоду, предварительно указав свое местоположение в разделе настроек, который тоже совершенно стандартен и не нуждается в особых разъяснениях.
Данный продукт не новичок на рынке – он уже прошел один ребрендинг, сменив имя с SocialNews на текущее, и его постоянно использует порядка 6 миллионов человек на своих android-устройствах, куда его совершенно бесплатно можно установить через GooglePlay. Всего установок зафиксировано 40 миллионов в 70 странах, что дает богатые возможности для рекламодателей. Площадка Sony News Suite предлагает четыре типа размещения рекламы – это нативная реклама, адверториал плюс пуш-уведомления, поддержка продвижения контента и спонсорская вкладка. Каждое из направлений предоставляет различные интересные возможности.
В конечном итоге, что можно сказать про Sony News Suite?
Что приложение абсолютно легкое, понятное и приятное в работе. Если оно есть на вашем смартфоне – вы гарантированно будете в курсе всех событий в мире, не пропустите ничего важного и отфильтруете лишнее.
Теги:
Хабы:
+11
Комментарии 7
Комментарии Комментарии 7