Как стать автором
Обновить

ООН рекомендует разработать свод правил для космических полётов

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 5.2K
image

Международная организация гражданской авиации (ИКАО), входящая в ООН, рекомендовала в течение пяти лет разработать и ввести в строй правила и ограничения на гражданские космические полёты и транспортировку грузов. В ИКАО считают, что для этого созрели все условия ввиду активно развивающихся отраслей космического туризма и частной космонавтики.

Президент организации, Олюмуйива Бенард Алью [Olumuyiwa Benard Aliu], заявил: «в ИКАО считают, что суборбитальные и космические полёты послужат толчком к развитию рынков туризма и перевозки грузов, и что инвестиции в связанные с этим исследования находятся на достаточно хорошем уровне. Сам я, как инженер, испытываю радость от того, что мечта и теории о нормализации космических полётов становятся реальностью».

В ИКАО отметили постоянное увеличение как количества проектов частного космоса, так и количества реальных запусков ракет. В целях обеспечения безопасности космических полётов и предлагается разработать свод правил, которым должны будут подчиняться коммерческие компании.

ИКАО — специализированное учреждение ООН, устанавливающее международные нормы гражданской авиации и координирующее её развитие с целью повышения безопасности и эффективности.

Среди наиболее известных частных космических проектов – проект SpaceX с ракетами многоразового использования от Илона Маска (PayPal, Tesla), Blue Origin от Джефа Безоса (Amazon) и Virgin Galactic от Ричарда Брэнсона (Virgin).
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+7
Комментарии 19
Комментарии Комментарии 19

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн