Как стать автором
Обновить
0

Обзор LiteManager – удаленное управление компьютером

Время на прочтение 3 мин
Количество просмотров 47K
Программа LiteManager состоит из двух основных компонентов: это ROMViewer, главный модуль для управления компьютерами, и ROMServer, пользовательский модуль программы, устанавливаемый на удаленном компьютере. Для запуска программы достаточно загрузить нужный компонент и открыть его, или можно произвести полноценную установку программы из “msi” дистрибутива. Скачать программу можно с официального сайта LiteManager.ru удаленное управление компьютером.

Главное окно программы ROMViewer, только Viewer позволяет подключаться и управлять другими компьютерами.



Список компьютеров может отображаться в виде информативных эскизов рабочих столов, по которым можно контролировать состояние удаленных компьютеров. На вкладке режимов доступны все основные режимы работы это подключение к рабочему столу, передача файлов, управление питанием компьютера, диспетчер задач, редактор реестра, чат и другое. На вкладке группы отображается список адресных книг и групп, которые можно создавать для формирования более удобного списка компьютеров и навигации по контактам.
В главном и верхнем меню инструментов доступны основные функции для работы с программой, например: добавление или удаления контактов, настройки, а также дополнительные возможности, такие как поиск компьютеров или контактов, удаленная установка, демонстрация рабочего стола.

Подключится к удаленному компьютеру, на котором уже запущен серверный модуль ROMServer, можно двумя способами по IP адресу или по уникальному индетификатору (ID), что бы управлять компьютером который находится за NAT.

Новое соединение по IP адресу компьютера.



Для подключения по ID, достаточно открыть окно соединения по ID и указать индетификатор удаленного компьютера.



Во время запуска ROMServer на удаленном компьютере его ID будет получен автоматически, или же можно задать его самостоятельно.



Если сервер установлен из “msi” пакета, то ID компьютера можно узнать из контекстного меню значка ROMserver или из настроек программы.



Подключение к рабочему столу позволяет управлять мышкой и клавиатурой, переключаться между сессиями пользователей, если их несколько, например: на терминальном сервере, управлять несколькими мониторами одновременно.



Передача файлов предоставляет доступ к файловой системе компьютера с функциями просмотра, копирование или удаления файлов. Есть возможность запустить исполняемый файл или распечатать документ.



Встроенный диспетчер задач для управления процессами и сервисами компьютера.



Встроенный редактор реестра, во многом аналогичен системной утилите regedit.



Управление питанием компьютера, позволяет выключить или перезагрузить один или несколько компьютеров.



Отдельный режим удаленного запуска программ.



Другие дополнительные возможности программы это инвентаризация оборудования и ПО, запись рабочего стола для контроля сотрудников, режим текстовый чат для общения с пользователем и обычное сообщение, для уведомления пользователей. Специальный режим демонстрации экрана подойдет для проведения конференций или обучающий уроков.

Бесплатное приложение LMNoIpServer является ID сервером для настройки своей собственной службы компьютерной поддержки и позволяет настроить корпоративный сервер для ID подключений.



Программа LiteManager не требует обязательного подключения к Интернет, поэтому может быть настроена в локальной или в закрытой сети.

Широкие возможности по настройке безопасности в программе, позволяют настроить детальное разграничение прав доступа к компьютеру, включить запрос разрешения у пользователя на подключение к компьютеру, а также есть возможность просматривать все текущие подключения к компьютеру. Все данные в программе передаются в защищенном виде.



LiteManager Fee/Pro доступен в двух режимах работы, бесплатном и полном, выбрать который можно при запуске программы.
Бесплатная версия обладает незначительными функциональными ограничениями и подойдет для работы на 30 компьютерах, а Pro версия больше предназначена для корпоративного использования.

Стоимость одной Pro лицензии программы LiteManager 300 рублей за один удаленный компьютер, или 15000 рублей за HelpDesk лицензию на 1 активный канал, при этом количество компьютеров не ограничено.

Подробная информация о лицензирование.
Инструкции по использованию программы.
Теги:
Хабы:
+6
Комментарии 43
Комментарии Комментарии 43

Публикации

Информация

Сайт
www.litemanager.ru
Дата регистрации
Дата основания
Численность
2–10 человек
Местоположение
Россия

Истории