Как стать автором
Обновить

Microsoft извинилась за организацию вечеринки с эротическими танцами

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 24K
image

На конференции разработчиков игр Game Developers Conference 2016 разразился скандал, связанный с частной вечеринкой, организованной компанией Microsoft в Сан-Франциско. Планировщики мероприятия решили разнообразить вечер и наняли танцовщиц эротического жанра, одетых как «сексуальные школьницы».

Сообщается, что девушки как развлекали присутствующих танцами, так и общались с ними лично. Это вызвало возмущение как у пуритански, так и у феминистически настроенных граждан, которые сочли себя оскорблёнными подобным развитием событий.


Пример возмущения ситуацией

Интересно, что в компьютерных играх на той же Xbox широко эксплуатируются женские образы ярко выраженного эротического характера. Нельзя также не вспомнить и про работающих на стендах игровых выставок девушек, апеллирующих к той же самой аудитории.

image
Лара Крофт, один из классических персонажей

image
Девушки на выставке Игромир 2012

На следующий день после вечеринки Фил Спенсер, глава отдела разработки Xbox, разослал сотрудникам письмо с порицаниями, которое также было опубликовано в официальном блоге компании. Он резко осудил организаторов вечеринки и попытался дистанцировать образ компании от прошедшего мероприятия.


Оскорбившие участников вечеринки девушки

«Это было однозначно неправильным решением, которое мы так не оставим,- написал Спенсер. – Впечатление, производимое нашими сотрудниками и партнёрами, неизменно отражается и на впечатлении от нашего бренда. Когда наши действия отталкивают какие-либо группы людей, мы заслуживаем справедливой критики».

Спенсер не указал лиц, ответственных за организацию мероприятия, и пообещал, что по этому вопросу начато внутреннее расследование.
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+15
Комментарии 168
Комментарии Комментарии 168

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн