Как стать автором
Обновить
0

Видеообзор ноутбука MSI GT72S 6QF Dragon Edition

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 3K


MSI GT72S 6QF Dragon Edition — специальное издание мощного игрового ноутбука MSI GT72S, в котором установлены десктопная версия видеокарты NVIDIA GeForce GTX 980 (с 8 ГБ GDDR5) и процессор Intel Core i7-6820HK с разблокированным множителем (поддерживается разгон до частоты 4,1 ГГц на всех четырех ядрах).

В данном видеообзоре мы протестируем разгонный потенциал не только самого процессора, но и видеокарты GTX 980, а также проверим — справляется ли ноутбучная система охлаждения с возложенной на нее нагрузкой. Тесты будут по традиции проводиться как в синтетических бенчмарках, так и в самых современных видеоиграх. Кому лень смотреть видео, сразу огласим результат: система действительно стабильно ведет себя при разгоне и, что более удивительно, не имеет проблем с перегревом. Управлять разгоном CPU можно как в ручном режиме, так и автоматическом через специальную утилиту от MSI. Разгоном GPU управляет знакомый многим MSI Afterburner, хотя следует отметить, что разгонный потенциал у данной видеокарты не такой большой как у полноценных десктопных собратьев.

Для самых жестких сценариев предусмотрен специальный турбо-режим охлаждения, в котором оба вентилятора раскручиваются на максимальную скорость.

Дисплей ноутбука — матовый 17,3-дюймовый с разрешением 1920x1080 пикселей и поддержкой G-SYNC (в продажу уже поступили модели с UHD, но для игрового ноутбука, по нашему мнению, такое разрешение избыточно). Технология NVIDIA Optimus не поддерживается, переключение с дискретной графики на встроенное видеоядро требует перезагрузки. Объем оперативной памяти составляет до 64 ГБ DDR4, в легком доступе имеется два слота. Система хранения данных представлена жестким диском на 1000 ГБ (7200 об/мин) и системой Super Raid 4, позволяющей объединить в RAID0 два твердотельных накопителя M.2 NVMe PCIe Gen3 X4. Также следует отметить игровую клавиатуру от SteelSeries с разноцветной изменяемой подсветкой и отличную акустическую систему 2.1 со встроенным сабвуфером от фирмы Dynaudio.
Теги:
Хабы:
+2
Комментарии 7
Комментарии Комментарии 7

Публикации

Информация

Сайт
www.notik.ru
Дата регистрации
Дата основания
Численность
51–100 человек
Местоположение
Россия

Истории