Как стать автором
Обновить

Первоапрельский розыгрыш Gmail привел к потере работы некоторыми пользователями сервиса

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 40K
И не только работы — у части пользователей возникли серьезные проблемы. И это уже не шутки



1 апреля шутят все. Нравится это или нет, но сталкиваться с первоапрельским юмором различного качества приходится в этот день многим. И хорошо, если шутка удалась — посмеялись, и разошлись в хорошем настроении. Но бывает и так, что шутка получается злой.

Сервис Gmail сегодня представил дополнительную функцию, работающую только первого апреля — кнопку «Send +». Если ее нажать, то получатель письма кроме самого отправления видит и гифку с миньоном, который бросает микрофон. Шутка получила название «Mic drop». Многим пользователям эта функция понравилась, но та же кнопка стала причиной появления проблем у ряда других пользователей. Кто-то даже потерял работу из-за этого пранка.



Вот одна из проблем, которую можно назвать «ужасной ошибкой».



Здесь сотрудник компании, оказывающей ритуальные услуги, случайно отправил миньона в письме к человеку, потерявшему дочь.



Еще один пользователь отправил потенциальному работодателю резюме. Конечно же, он тоже ошибся кнопкой и отправил этого же миньона, бросающего микрофон. По его словам, ответного письма он уже не ждет — ни с положительным, ни с отрицательным ответом.



На форуме Google очередная жертва розыгрыша пишет о потере работы. Пользователь отправил миньона своему боссу, и тот посчитал, что это намек на незначительность своих замечаний. В результате писатель потерял работодателя.

Конечно, учитывая то, что сегодня первое апреля, можно сомневаться в некоторых жалобах. Но нужно помнить, что у Gmail — 900 млн пользователей. Функция «Mic drop» была активна в течение 12 часов. Поэтому можно быть уверенным — часть пользователей отправили жалобу на реальные происшествия.



Google после множества жалоб убрал функцию и извинился. «Похоже, мы обманули сами себя в этом году. Из-за бага функция MicDrop принесла больше проблем, чем смеха. Мы приносим извинения. Функция была отключена. Если вы до сих пор видите ее, пожалуйста, перезагрузите свою страничку Gmail».

Что здесь еще можно добавить? Ничего.

Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в опросе. Войдите, пожалуйста.
Как вы считаете, имела ли право на жизнь эта шутка?
54.78% Да, это смешно 1977
45.22% Нет, e-mail — это серьезно 1632
Проголосовали 3609 пользователей. Воздержался 691 пользователь.
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+16
Комментарии 80
Комментарии Комментарии 80

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн
PG Bootcamp 2024
Дата 16 апреля
Время 09:30 – 21:00
Место
Минск Онлайн
EvaConf 2024
Дата 16 апреля
Время 11:00 – 16:00
Место
Москва Онлайн