Как стать автором
Обновить

Отец покойного 13-летнего мальчика умоляет Apple разблокировать iPhone сына

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 17K
image

Гражданин Италии Леонардо Фабретти [Leonardo Fabbretti] обратился к генеральному директору компании Apple с просьбой помочь разблокировать телефон его покойного сына. 13-летний Дама, родом из Эфиопии, был приёмным сыном Фабретти, и умер несколько месяцев назад. На телефоне остались фотографии и переписка Дама.

Оплакивающий приёмного сына отец хочет во что бы то ни стало извлечь из телефона последние материалы, связанные с его сыном, которые, по его выражению, стали «заложниками iPhone».

В случае неудачи Фабретти намерен обратиться к израильской фирме, которая, по слухам, помогла ФБР в разблокировке телефона, изъятого у стрелка из Сан-Бернардино. Компания Cellebrite, по его словам, уже ответила согласием попробовать разблокировать телефон бесплатно.

Дама, родившийся в Эфиопии и оставшийся сиротой, был усыновлён Фабретти в 2007 году. В 2013 году после несчастного случая на горнолыжном курорте у него обнаружили рак костного мозга. В прошлом сентябре, несмотря на все попытки лечения, Дама скончался.

«Думаю, что происшедшее должно заставить вас задуматься о правилах приватности, которых придерживается ваша компания,- пишет Фабретти Куку. – В целом я разделяю ваш подход, но думаю, что Apple должна предлагать какие-то решения в исключительных случаях вроде моего».

Фабретти говорит, что подарил iPhone сыну за 9 месяцев до его смерти, и что сын разрешил доступ к телефону для отца, прописав в него отпечаток пальца – но эта запись стирается, если телефон выключить и снова включить.
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+1
Комментарии 63
Комментарии Комментарии 63

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн