Как стать автором
Обновить

Отзыв о кэшбэке с Алиэкспресс или 5 основных критериев оценки кэшбэк-сервиса

Время на прочтение 4 мин
Количество просмотров 15K
Не так давно мы выбирали кэшбэк-сервис для покупок на Алиэкспресс и, лично мне кажется, что именно бонусная программа Алиэкспресс принесла в Россию моду на кешбэк. Но, опыт всего мира нам показывает, что на этом всё не остановилось — буквально каждый первый более-менее значимый магазин во всём мире включился в эту историю и Россия — не исключение. Количество подключённых магазинов в крупнейших кешбэк-сервисах России уже больше 700. А в скольких интернет-магазинах вы закупаетесь? И знаете ли вы, что во всех этих магазинах можете возвращать часть потраченных средств? Мы рассмотрим сервис кешбэкеров подробно на примере компании LetyShops, услугами которой уже пользуются более 3 млн человек ежемесячно.

image


В кешбэк-сервисе есть несколько моментов, на которые стоит обратить своё внимание. Это:
— процент выплат (ради этого и пришли)
— надёжность (уверенность, в том что деньги выплатят)
— юзабилити (чтобы не усложнять себе жизнь, возвращая деньги)
— стабильность (а то вдруг завтра закроются?)
— сервис (приятно, когда думают о твоём удобстве)

Так что давайте по пунктам разберём то, что предлагает LetyShops.

1. Процент выплат

— при регистрации процент выплат на 30% больше
— чем больше покупаешь — тем больше возвращаешь

LetyShops уже подключили более 730 магазинов и процент кешбэка в них безусловно самый разный. В некоторых случаях он может достигать и до 30%, но как правило речь идёт о 5-10% возврата. Точный процент возврата зависит от множества факторов, в том числе от финансовой структуры магазина, маржинальность товара, цели рекламной кампании и так далее. В любом случае чем крупнее партнёр, тем больше готов отдать рекламодатель за привлечение клиента. То есть наша задача, как покупателей, сводится к тому, чтобы найти самый крупный кешбэк-сервис и заполучить там самый выгодный процент возврата.

Самый крупный мы уже выбрали, а получить повышенный процент выплат сейчас совсем не сложно, так как каждый новый пользователь системы получает premium-аккаунт, увеличивая процент своих выплат на 30% на 7 дней.

А когда 7 дней кончатся — можно увеличивать свой процент выплат за счёт новых покупок. То есть если вы много покупаете через интернет, то очень скоро у вас будет постоянно повышенный процент выплат.

image

2. Надёжность

— Более 3 млн визитов в месяц
— Сотни положительных отзывов
— Крупная компания у основания

Мне периодически кто-нибудь звонит или пишет с просьбами оценить надёжность того или иного магазина, но на самом деле это ведь совсем не сложно. Вам нужно оценить его посещаемость, посмотреть отзывы, может быть проверить дату регистрации домена и попобовать выяснить какие люди стоят за компанией.

Покажу на примере LetyShops:
1. Посещаемость — 3 000 000 визитов в месяц (По данным Similarweb)
2. Отзывы — положительные (Простой запрос к поисковику и мы видим отличный характеристики на крупнейших сайтах-отзовиках (otzovik.com и irecommend.ru)
3. Дата регистрации — 29.05.2014 (смотрим через Whois). То есть почти 2 года на рынке, что для кешбэк-сервиса очень существенно.
4. Если в этой сфере есть у вас знакомые, то можно просто поинтересоваться как дела у компании. Я поинтересовался и узнал, что они входят в холдинг одной компаний, имя которой мне нельзя пока называть, но скажу, что эта компания в 2014 году сделала почти 15 млрд рублей, данные за 2015 не раскрывают, но думаю там от 30 до 50 млрд оборота. В общем проблем с деньгами у LetyShops точно не предвидится в ближайшее время.

Итого, компании около 2 лет, она быстро набирает обороты, отзывы на 99% положительные и имеет прочную почву под ногами. Так что однозначно можно доверять.

image


3. Юзабилити

— Обучение новых пользователей хинтами
— Современный дизайн
— Автоматическое зачисление на счёт

Сложно назвать кешбэк-сервис интуитивно понятным механизмом, так что элементы обучения всё-таки нужны. Зарегистрировавшись на LetyShops сразу попадаешь в дружелюбный современный дизайн и конечно сразу же читаешь подсказки, которые за пару минут всё доступно объясняют и далее практически не возникает вопросов о том, как вернуть себе деньги за покупку. Тем более, что сам механизм максимально автоматизирован и от покупателя просто требуется перейти по нужной ссылочке, а деньги за покупку зачислятся автоматически.

image


4. Стабильность

— 2 года на рынке
— 10 млн рублей выплачено
— стабильный рост

Не менее важно и то, что компания появилась не вчера и все отзывы положительные, а значит все годы, что они работают — честно выполняют свои обязательства перед клиентами. Оперативно решают споры, если что-то пошло не так и, судя по невероятному росту, делают всё правильно. Ещё пару недель назад я показывал скрин посещаемости, там было 2,6 млн в месяц, а сегодня уже 3 млн.

image


5. Сервис

— более 730 магазинов
— Приложение в браузер, чтобы не забыть вернуть кешбэк
— Служба поддержки, доступная 7 дней в неделю (как в чате, так и на телефоне)
— Быстрый вывод средств любым методом
— Акции, повышающие кешбэк в 2 раза

Не менее важно и то, что компания делает не только главную фичу, но и максимально упрощает жизнь клиенту за счёт прочих услуг и действий. Саппорт каждый день готов отвечать на вопросы, то есть работает без праздников и выходных. Ребята сделали браузерное приложение, которое помогает на всём процессе получения денег. (Тут подробнее) И, конечно, эти деньги можно вывести множеством разных способов. А ещё постоянно проводят акции повышенного кешбэка, то есть если просто зарегистрироваться и отслеживать — можно получить очень приличный кешбэк в самых известных магазинах. Обо всех акциях можно узнать из email-рассылки, так что пропустить что-то интересное почти невозможно.

И самое главное, хороший кешбэк-сервис предлагает покупки не только в 1 месте, а собирает сотни магазинов в одном месте. Это удобно, так как даже когда я нахожу новый для себя магазин — я могу сразу же получить там повышенный кешбэк, ведь они уже подключили все значимые компании, которые продают через интернет.

image

Итоги


Мы рассмотрели основные показатели для анализа кешбэк-сервиса. Надеюсь всем стало понятно что это такое и нужен ли он вам. Лично от себя добавлю, что если уж покупать гаджеты в Китае, то обязательно с кешбэком, ведь процент выплат на всех сайтах китайских интернет-магазинов весьма интересен.

На этом всё, с вами был простой сервис для выбора сложной техники Dronk.Ru. Не забывайте подписываться на наш блог, будет ещё много интересного.

p.s. К чёрту деньги, наведём тут порядок:
Теги:
Хабы:
+13
Комментарии 14
Комментарии Комментарии 14

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн