Как стать автором
Обновить

Сервис Swipebuster предлагает услуги по отслеживанию пользователей Tinder

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 15K
image

У популярного сервиса знакомств Tinder появился неофициальный сайт-компаньон Swipebuster, предлагающий за скромную плату отследить пользователей сервиса. За $5 вы сможете найти человека, фотографию которого вы встретили в процессе просмотра анкет, или же проверить, пользуется ли кто-либо из ваших знакомых этим сервисом.

При этом авторы Swipebuster действуют в рамках законов и правил – они не взламывали Tinder, а лишь воспользовались его API для доступа к базе данных. Правда, хотя издание Vanity Fair утверждает, что API и доступ к базе Tinder доступны публично, мне не удалось их найти. Существует лишь неофициальная документация, полученная путём обратного инжиниринга.

Tinder – мобильное приложение, частично использующее контактную информацию из Facebook, предназначенное для знакомств через интернет. Запущенное в 2012 году, оно стало одним из первых приложений, использующих принцип «свайпа» – перемещения фотографии потенциального кандидата в сторону. При этом, например, при перемещении фото влево пользователь сигнализирует, что кандидат ему не понравился, вправо – наоборот. На сегодня система обрабатывает более миллиарда свайпов ежедневно.

Одной из отличительных особенностей приложения также является невозможность каких либо контактов с потенциальным кандидатом до тех пор, пока у двух пользователь не возникнет взаимной симпатии – когда оба они решат, что фотографии друг друга их нравятся. В связи с этим попытаться наладить контакт с тем, кто ещё не видел твоей фотографии, или отверг её, довольно трудно.

image

Пользователям сервиса Tinder, просматривающим анкеты кандидатов, видны фотографии, возраст, имя и та краткая информация, которую кандидат пожелал оставить сам. Swipebuster предлагает по имени, возрасту и примерному географическому расположению найти всех попадающих под фильтр кандидатов, после чего вам остаётся лишь выбрать нужного по фотографии.

Критики сервиса Tinder выступают с заявлениями, согласно которым приложение вносит значительный вклад в упадок современных нравов, снижает важность серьёзных отношений, и превращает знакомства в соревнование и поиск быстрых, ни к чему не обязывающих интрижек. Другие же клеймят сервис за то, что он «помогает» организовывать супружеские измены, упрощая поиск пары. Согласно одному из опросов, 30% пользователей Tinder состоят в браке – правда, хозяева сервиса утверждают, что реальное число таких неверных супругов не превышает 2% от пользователей.



Хотя, виновно ли в этих бедах приложение — ещё большой вопрос. В конце концов, в отличие от взломанного недавно Ashley Madison, Tinder не позиционирует себя, как сервис для измен.

Создатель Swipebuster утверждает, что проектировал сайт не со злым умыслом, а лишь с целью показать, как неосторожно современные люди относятся к своей приватной информации и как много её оседает в публичных базах данных. Поскольку Tinder работает с определением местоположения пользователя и позволяет искать себе партнёров поблизости, его координаты также попадают в базу программы и становятся доступными пользователям Swipebuster.
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в опросе. Войдите, пожалуйста.
Пользовались ли вы когда-нибудь сервисом Tinder?
10.18% да, успешно 34
13.77% да, безуспешно 46
7.19% в процессе 24
7.78% пользуюсь другими сервисами для онлайн-знакомств 26
61.08% не знакомлюсь в интернете 204
Проголосовали 334 пользователя. Воздержались 150 пользователей.
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+5
Комментарии 12
Комментарии Комментарии 12

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн
PG Bootcamp 2024
Дата 16 апреля
Время 09:30 – 21:00
Место
Минск Онлайн
EvaConf 2024
Дата 16 апреля
Время 11:00 – 16:00
Место
Москва Онлайн