Как стать автором
Обновить
0
iCover.ru
iCover.ru — магазин инноваций

Утилита Windows 10 Rollback позволит откатиться с Windows 10 на W 7, 8 или 8.1 в несколько кликов

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 41K
Приветствуем вас на страницах блога iCover. Увы, не всегда обновление системы до Windows 10 происходит с нашего согласия и ведома. Как быть, если вас «обновили» и необходимо вернуться на привычную 7-ку, 8 или 8.1? В связи с тем, что подобное явление не редкость, мы расскажем об одном из самых простых, быстрых и безболезненных способов выхода из ситуации на тот самый случай, если это таки произойдет.

image

Если вас по каким-то причинам не удовлетворила новая версия ОС или же, вопреки всем предпринятым мерам Microsoft все же удалось тайком обновить на вашем компьютере Windows 7/8 до W10, то один из самых простых способов отката — использовать бесплатную утилиту Windows 10 Rollback от NeoSmart Technologies — разработчика популярной EasyBCD.

Последовательность операций выглядит предельно просто:

Вам потребуется загрузить Windows 10 Rollback Utility на флешку или оптический диск и загрузить с них компьютер, после чего программа просканирует все накопители и покажет найденные ОС, к которым возможен откат с Windows 10.

image

Выберите нужный вариант, выполните действие, перезапустите систему. Это все, что нужно.

Windows 10 Rollback Utility хороша не только простотой процедуры отката, но и двумя полезными бонусами.

Программка позволит вам не только откатиться, но и запретить обновления до Windows 10 на будущее, если вы твердо решили не проходить эту процедуру заново.



Если же в какой-то момент вы посчитаете что время предыдущих версий уже прошло, то всегда сможете отменить откат, поскольку действия, выполняемые программой на 100% обратимы. С этой целью директорию Windows 10 следует сохранить в отдельную папку и при желании, восстановить опять же за пару кликов.



Уважаемые читатели, мы всегда с удовольствием встречаем и ждем вас на страницах нашего блога. Мы готовы и дальше делиться с вами актуальными новостями, обзорными материалами и другими публикациями, и постараемся сделать все возможное для того, чтобы проведенное с нами время было для вас полезным. И, конечно, не забывайте подписываться на наши рубрики.

Другие наши статьи и события

Теги:
Хабы:
+8
Комментарии 89
Комментарии Комментарии 89

Публикации

Информация

Сайт
www.icover.ru
Дата регистрации
Дата основания
Численность
51–100 человек
Местоположение
Россия

Истории