Как стать автором
Обновить

Текстовая трансляция запуска SpaceX CRS-8 (SpX-8)

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 17K
Этой ночью компания-детище Илона Маска запустит Falcon 9 Full Thrust. Самая совершенная из существующих на данный момент в арсенале SpaceX ракет отправит к МКС космический грузовик Dragon. В июне предыдущий «Дракон» был утерян — ракета Falcon 9 v1.1 взорвалась через 2 минуты 19 секунд после отрыва от Земли. Крайний успешный визит Dragon на Международную космическую станцию был почти год назад. Кроме обычных грузов корабль полёта CRS-8 несёт модуль BEAM — экспериментальный надувной жилой модуль.

Первую ступень опять попробуют посадить на плавучий космопорт. Возможно, эта попытка будет удачной. Ни одна из предыдущих не закончилась успешно. Первую ступень Falcon 9 удалось посадить один раз, но на твёрдую поверхность посадочной площадки на суше. Посадка на баржу в море ещё не была отработана.

Обычно при посадке видеотрансляция с безлюдной баржи не идёт. То ли это ионизирующий выхлоп ракетных двигателей первой ступени, то ли банальные вибрации оборудования спутниковой связи, но SpaceX не даёт эти фрагменты в прямом эфире. Их приходится вылавливать вскоре после посадки где-то в Сети, иногда даже в утечках. Следите за запуском в текстовой трансляции в этом посте. Собственно полёт начнётся 8 апреля в 23:43 по московскому времени.

Теги:
Хабы:
+18
Комментарии 84
Комментарии Комментарии 84

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн