Как стать автором
Обновить

Роскомнадзор заблокировал Noname Club

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 21K
Теперь в РФ «пожизненно» заблокированы три самых популярных в стране торрент-трекера

Один из наиболее популярных торрент-трекеров в России сегодня был заблокирован Роскомнадзором. Речь идет о Noname Club, а причина блокировка — нарушение прав на фильмы «Мосфильма», пишет «РБК». Интересно, что два решения по обеспечительной блокировке этого ресурса было вынесено Мосгорсудом еще в 2013 году. Тогда же сайт договорился с Роскомнадзором об удалении из реестра запрещенных ресурсов в обмен на удаление пиратских раздач.

Сейчас Noname Club был заблокирован по решению того же Мосгорсуда. Дело инициировал «Мосфильм», пожаловавшийся на размещение торрент-трекером таких фильмов, как «Афоня», «Белое солнце пустыни», «Два капитана», «Тот самый Мюнхгаузен», «Семь стариков и одна девушка», «Маленькие трагедии», «Вий», «Чучело» и «Вылет задерживается». Отдельно можно отметить то, что все эти фильмы доступны для бесплатного просмотра на онлайн-площадках «Мосфильма», бесплатно они доступны и на многих легальных онлайн-кинотеатрах.

По статистике сервиса Similarweb, Nnm-club — второй по посещаемости торрент-трекер в России. На первом месте находится Rutracker.org, который также заблокирован «пожизненно» на территории РФ. На третьем месте — New-rutor.org, это «зеркало» ранее заблокированного по решению суда Роскомнадзором трекера Rutor.org.

Кстати, недавно бот NoName Club появился в Telegram. Этот бот пополнил ряды «пиратских» ботов, среди которых — бот Rutracker и Флибусты.
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+10
Комментарии 67
Комментарии Комментарии 67

Другие новости

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн