Как стать автором
Обновить

Взломавшие iPhone террориста хакеры не спешат делиться секретами

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 3.5K
image

В ближайшее время мы точно не узнаем, как был взломан iPhone террориста, из-за которого Apple долго судилась с ФБР. Иск был отозван после того, как телефон был взломан без содействия Apple. Источники из администрации президента США поделились с агентством Reuters информацией о том, что взломавшая телефон организация владеет эксклюзивным правом на этот метод.

А изданию Washington Post стало известно, что взлом смартфона был осуществлён группой профессиональных хакеров, которые, найдя уязвимость в софте, сумели изготовить устройство, подобравшее пароль для разблокировки телефона. Сообщается, что неназванная группа хакеров получила оплату за свои услуги.

В результате федеральное агентство не может раскрыть информацию по применённому методу взлома, поскольку само ею не владеет. Правда, возможно, ФБР может сообщить Apple, услугами какой организации (или группы хакеров, если верить источникам) оно пользовалось, чтобы компания смогла выяснить детали и закрыть эту уязвимость.

Резонансное дело, из-за которого развернулась борьба в суде — это массовое убийство в Сан-Бернардино (штат Калифорния). Оно произошло 2 декабря 2015 в здании центра для людей с ограниченным возможностями. В результате стрельбы погибло 16 человек, включая двух нападавших, и ещё 22 гражданских лица и 2 сотрудника полиции получили ранения. Нападение произошло накануне Международного дня инвалидов, отмечаемого каждый год 3 декабря.

ФБР признало случившееся террористическим актом и ведёт расследование, в ходе которого и был обнаружен залоченный iPhone. Ответственность за этот жестокий акт взяло на себя ИГИЛ – террористическая организация, деятельность которой запрещена на территории многих стран, включая РФ.
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
0
Комментарии 6
Комментарии Комментарии 6

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн