Как стать автором
Обновить

Конспирологи ликуют: после появления НЛО трансляция НАСА с МКС оборвалась

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 34K
image

Онлайн-трансляция с Международной космической станции оборвалась вскоре после того, как в кадре появился странный объект в форме подковы. Любители теорий заговора обвинили НАСА в сокрытии информации об инопланетянах.


«НЛО» в виде подковы рядом с МКС

Конспирологи утверждают, что НАСА прервало трансляцию, когда объект слишком сильно приблизился к МКС. Неудивительно, что это явление увидел один из любителей НЛО, Скотт Уоринг [Scott Waring], наблюдавший за прямой трансляцией.

Скотт ведёт сайт UFO Sightings Daily, где публикуются различные «открытия» лиц на Луне и таинственных фигур на Марсе, найденных в трансляции марсоходов. Видео с явлением непонятной подковы он передал коллеге, Тайлеру Глокнеру [Tyler Glockner], ведущему youtube-канал SecureTeam.

Тайлер утверждает, что люди из НАСА мониторят видео и выключают его тогда, когда в кадре появляются вещи, которые не следует видеть широкой публике. По его словам, в прошлый раз трансляция была прервана после появления в кадре массивного жёлтого диска в 2014 году.

А неделю назад канал SecureTeam, также заполненный роликами, посвящёнными инопланетянам, опубликовал сходный ролик, где в трансляции с МКС видно появление в кадре дискообразного объекта.


Наблюдение «НЛО» недельной давности

Официальный комментарий НАСА по поводу наблюдений странных объектов таков: «Отражения от окон станции, элементов конструкции МКС или огни с Земли часто приводят к артефактам на фотографиях и видео, получаемых с орбитальной лаборатории».
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+19
Комментарии 122
Комментарии Комментарии 122

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн
PG Bootcamp 2024
Дата 16 апреля
Время 09:30 – 21:00
Место
Минск Онлайн
EvaConf 2024
Дата 16 апреля
Время 11:00 – 16:00
Место
Москва Онлайн