Как стать автором
Обновить

Водяная bluetooth-пушка уничтожит любого водорастворимого противника

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 10K


На Geektimes уже не раз публиковались различные проекты лазерных пушек, снежкометателей, огнеметов и термитных пушек. Все это хорошо, но список будет неполным без миниатюрной водяной пушки, которая управляется с телефона пользователя.

Пользователь по имени Noel Geren создал эту систему из деталей водяного пистолета Nerf Thunderstrike, отпечатанных на 3D принтере деталей и RFDuino. Управляется все это по Bluetooth Low Energy (BLE) с использованием специального приложения на сопряженном смартфоне.



RFDuino — это миниатюрная Arduino-совместимая плата, оснащенная модулем Bluetooth 4.0 LE. Размер платы весьма невелик — вся она умещается на кончике пальца. Благодаря такому размеру и пушку удалось сделать небольшой. Источником «снарядов» служит обычный пластиковый стаканчик.

А энергию система берет от двух АА-батареек, которых хватает на долгое время работы девайса. Все файлы проекта доступны, так что при желании такую систему можно создать самостоятельно. Нужен только 3D принтер и водяной пистолет подходящего размера. И, конечно, RFDuino, плюс свободное время и желание сделать нечто подобное своими руками.

Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+7
Комментарии 10
Комментарии Комментарии 10

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн