Как стать автором
Обновить

Надежная противоугонная система для телефона

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 13K
Иногда остановить вора можно только электрошоком



Том Мейб (Tom Mabe), ведущий комедийного канала на YouTube, разработал (с помощью специалистов, разумеется) противоугонную систему для смартфона. Такая система включает в себя шокер, встроенный в чехол устройства, и дистанционный пульт управления.

При нажатии на соответствующую кнопку на пульте телефон поражает человека разрядом. Идея создать такое устройство пришла Мейбу после того, как его предыдущий телефон украли. Несмотря на то, что видео и сам канал — юмористические (хотя кражу телефона смешной никак не назовешь), Том Мейб заявил о намерении в скором времени запустить продажу таких систем.

К сожалению, технических подробностей о гаджете нет — единственное, что понятно, в этой схеме задействован пульт дистанционного управления, который активирует «шок» функцию. Похоже на то, что на телефон надет чехол, который, возможно, и «доработан» автором видео.



Идея, довольно интересная — единственное, опасаться приходится за воров с кардиостимуляторами. В этом случае воздействие тока на организм человека ну очень нежелательно. Остается только надеяться, что воров с кардиостимуляторами совсем немного, и далеко не все они будут пытаться украсть такой телефон.



Вполне возможно, что все это — чистый пранк, и защиты для телефонов нет, как таковой. Но хотелось бы верить, что «противоугонка для смартфона» действительно существует — такое устройство пригодилось бы многим.
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+10
Комментарии 60
Комментарии Комментарии 60

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн