Как стать автором
Обновить

Обновление Windows 10 добралось до прямых трансляций Twitch.tv

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 51K

Профессиональный геймер Эрик Флом в момент, когда у него на компьютере началось обновление Windows 10 во время прямой трансляции игровой сессии

Что может быть хуже, чем неожиданное начало обновления Windows 10 в момент, когда ты ведёшь прямую трансляцию со своего компьютера на многотысячную аудиторию? Именно такое случилось с профессиональным геймером Эриком Фломом, который стримит игровые сессии Counter-Strike на канале Twitch.tv/fl0m (другие геймеры даже платят деньги, чтобы такое смотреть).

Когда сообщение об установке Windows 10 появилось в прямом эфире прогноза погоды на ТВ, ведущая успела быстро переключиться на другой видеосигнал. У Эрика такой возможности не было, так что сначала удивлённо уставился в экран, а потом высказал всё, что думает о Windows 10.



«Что. Что!? Как это произошло? Иди ты, Windows 10! — заорал геймер на свой компьютер, где медленно началась подготовка к установке обновления. — О господи! У меня один рабочий компьютер. Мы всё отключили. Пошли вы в [cencored], пацаны. Больше я никому не доверяю… Обновляйся быстрее, [cencored]».

За процессом наблюдала аудитория канала Twitch, бурно комментируя события в чате. Непередаваемая гамма эмоций транслировалась в Twitch, поскольку трансляция не прерывалась в процессе установки (сохранённая запись видео и чата). Начало см. на 8:54:50.

Эрик Флом сдерживал себя и больше не ругался. Подготовка к обновлению завершилась через пару минут, и геймер уже даже радовался и шутил, готовясь к очередной игровой сессии — но когда процесс дошёл до 100%, началась… установка апдейта, снова с 0%.

Вскоре терпение Флома лопнуло — и он прекратил трансляцию через пять минут.

Апдейты Windows 10, а также инсталлятор Windows 10 на компьютерах Windows 7 и Windows 8 в последнее время стали предметом шуток в интернете.



Обновления стали настолько назойливыми и вездесущными, что это уже превращается в анекдот.



Свежую ОС предлагает даже Пип-бой в Fallout.



Говорят, даже последний владелец компьютера «Электроника БК-0010» перестал сопротивляться и нажал кнопку «Обновить до Windows 10».

Теги:
Хабы:
+31
Комментарии 280
Комментарии Комментарии 280

Другие новости

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн