Как стать автором
Обновить

AdBlock и AdBlock Plus — теперь и для Edge

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 15K
image

Еще в марте корпорация Microsoft начала тестировать новую версию своего браузера Edge, добавив в нее поддержку расширений. И расширения начали появляться — вначале немного, а с течением времени все больше. Сейчас для Edge появились и версии блокировщиков рекламы AdBlock и AdBlock Plus. Список функций новых расширений практически совпадает со списком тех же расширений для Chrome и Firefox.

Далеко не все пользователи используют Edge и расширения для него, но те, кто является пользователями этого браузера, должны быть довольны новинкой. Кстати, доля Edge на рынке браузеров сейчас составляет около 3%, и потихоньку продолжает расти.



Что касается популярности других браузеров, то на Geektimes уже публиковался материал о выходе Chrome в лидеры. По данным Net Marketshare, разница пока очень невелика, десятые доли процента, но она есть. Данные были получены в ходе анализа посещаемости 40000 сайтов. Как оказалось, доля Chrome сейчас составляет 41,66%, в то время, как Internet Explorer принадлежит 41,35% рынка браузеров.

Как установить расширение для Edge? Ниже — подробное руководство. На английском языке, но все рассказано довольно подробно.

Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+8
Комментарии 18
Комментарии Комментарии 18

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн