Как стать автором
Обновить

В Windows 10 Pro больше нельзя заблокировать Windows Store

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 24K
Microsoft больше не разрешает системным администраторам заблокировать доступ к магазину приложений Windows Store для пользователей Windows 10 Pro через групповые политики, хотя это необходимое требование в некоторых корпоративных сетях.

Начиная с Windows 10 Pro версии 1511 такая возможность удалена задним числом (см. бюллетень KB3135657). Блокировка каталога приложений осталась только в редакциях Enterprise и Education.

Представители Microsoft официально подтвердили сделанное изменение и добавили, что у корпоративных пользователей есть только один выход: установить версию Windows 10 Enterprise.

«Microsoft ставит своей целью помочь предприятиям в управлении их окружением, в то же время предоставляя людям выбор приложений и устройств, которые они продуктивно используют для работы и жизни, — сказано в официальном комемнтарии Microsoft. — Редакция Windows 10 Enterprise является нашим предложением, которое обеспечивает IT-профессионалам наиболее детальный контроль над устройствами компании. Windows 10 Pro предлагает только часть этих возможностей и рекомендуется для малого и среднего бизнеса, которым требуется определённое управление настройками, но не полный набор, необходимый IT-профессионалам на крупных предприятиях. Возможность заблокировать доступ к Windows Store обычно требуется для организаций, которым нужен лучший контроль над корпоративными устройствами. Это вписывается в задачи Windows 10 Enterprise».
Теги:
Хабы:
+15
Комментарии 112
Комментарии Комментарии 112

Другие новости

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн