Как стать автором
Обновить

Неожиданный анонс Civilization VI: игра выйдет уже 21 октября (+видео)

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 25K


Неожиданно для многих из нас, сегодня компания 2K Games анонсировала новую, шестую часть «Цивилизации». Представлен первый трейлер игры и дата релиза — на полках магазинов Civilization 6 появится 21 октября. Разработчик является Firaxis Games, а выйдет новинка на PC. Кстати, в этом году игре исполнилось уже 25 лет — четверть века. На данный момент количество продаж копий всех версий игры составило около 33 млн.

В анонсе говорится, что принципы управления игровым миром останутся прежними — геймерам не придется переучиваться. Тем не менее, разработчики не могли не добавить несколько важных обновлений. Так, города будут расти, занимая все больше места на карте. Города занимают сразу несколько клеток, и все это можно стрктурировать таким образом, чтобы получить выгоду от размещения, получив бонусы от окружающей территории. Действия игрока будут влиять на многие параметры цивилизации. Достичь победы можно будет одним из пяти способов.

Теперь игровые юниты могут быть прикреплены друг к другу, что позволяет улучшить степень контроля над войсками. К примеру, за пехотой могут автоматически следовать механизированные подразделения, а гражданских можно «попросить» продвигаться вместе с армией.



Также переписан ИИ, так что игрокам придется столкнуться с измененной игровой динамикой. Сама игра базируется на новом движке, что позволило разработчикам добиться более высокого уровня детализации окружения. Тем не менее, геймплей не изменился кардинально, о чем и говорилось выше — переучиваться не придется.





image
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+13
Комментарии 117
Комментарии Комментарии 117

Другие новости

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн