Как стать автором
Обновить

Женщина заехала в озеро по GPS-навигатору

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 31K


Чрезмерная зависимость от технологий может довести до беды. На своём примере это доказала 23-летняя гражданка Канады, которая строго следовала инструкциям GPS-навигатора и заехала на своём Toyota Yaris прямо в озеро Гурон.

Как сообщает газета Toronto Sun, инцидент произошёл в ночь с 12 на 13 мая в городе Тобермори, провинция Онтарио.

По понятным причинам девушка попросила не называть её имя.

Жительница соседнего Китченера ехала ночью в условиях плохой видимости и тумана. Около полуночи навигатор указал ей свернуть на слип для лодок, который спускается прямо в залив Джорджиан-Бей озера Гурон.

Констебль полиции Катрина Рубинштейн-Гилберт (Katrina Rubinstein-Gilbert) пояснила, что автомобиль оставался на плаву достаточно продолжительное время, чтобы водитель успела опустить стекло, взять сумочку и доплыть примерно 30 метров до берега. После этого девушка пошла в ближайшую гостиницу и вызвала полицию.

В это время сам автомобиль полностью погрузился в воду на глубину в несколько метров.



Центр чрезвычайных ситуаций Rescue Co-ordination Centre Трентона оперативно разослал сообщение лодкам не приближаться к пирсу, совместно с местной полицией была организована операция по спасению машины.







Операция завершилась успешно.



Констебль сказала, что девушка-автолюбитель не пострадала и даже не проявляет симптомов гипотермии, хотя провела несколько минут в воде температурой 4°C. Она была полностью трезва. Полиция не выдвинула никаких обвинений.
Теги:
Хабы:
+9
Комментарии 114
Комментарии Комментарии 114

Другие новости

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн