Как стать автором
Обновить

Подставка для инструментов ver. 2

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 24K
Вот собственно, сделал еще в новогодние праздники. А недавно немного переделал до второй версии.



На мой взгляд достаточно гиковская самоделка, позволившая победить бардак, освободить пространство на столе, и упорядочить инструменты.

Подставка выполнена из дюралевых уголков и труб. Все узлы скреплены заклепочником. Боковины из уголка 40 мм. Длина подставки 51 см, высота 24 см. К столу она крепится парой саморезов.



Верхняя несущая трубка диаметром 40 мм, в ней отверстия Ф 14 мм. Средняя трубка 20 мм наружным диаметром, отверстия Ф 6 мм, и несколько по 9 мм для более толстых инструментов.



Для плоскогубцев, пассатиж, штангенциркуля и подобных инструментов в нижней части специальная полка куда их легко ставить и вынимать. Она сделана вложенных друг в друга уголков на 40 и 25 мм.



Вид сзади на конструкцию подставки:



В первой версии эта подставка отличалась не трубкой посередине, а вместо неё был квадратный профиль. Но было не совсем удобно вертикальное расположение мелких инструментов, да и эстетически не нравилось:



Поэтому квадрат был демонтирован путем высверливания заклепок, и его место заняла трубка с расположением отверток под наклоном.
Теги:
Хабы:
+30
Комментарии 67
Комментарии Комментарии 67

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн